Взрыв прогремел около 4:40 в торговом павильоне, принадлежащем беженцам из Баку армянского происхождения
Архив NTVRU.com
Взрыв прогремел около 4:40 в торговом павильоне, принадлежащем беженцам из Баку армянского происхождения В центре Москвы взорвана торговая палатка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Взрыв прогремел около 4:40 в торговом павильоне, принадлежащем беженцам из Баку армянского происхождения
Архив NTVRU.com
 
 
 
В центре Москвы взорвана торговая палатка
Архив NTVRU.com
 
 
 
По факту взрыва, произошедшего в центре Москвы утром 9 ноября, возбуждено уголовное дело
Архив NTVRU.com

В центре Москвы около дома ╧ 1 по Садовой-Самотечной улице, где расположено ГИБДД столицы, сработало взрывное устройство. Пострадавших нет, передает "Интерфакс".

Взрыв прогремел около 4:40 в торговой продуктовой палатке, принадлежащей беженцам из Баку армянского происхождения, сообщили в пятницу в ГУВД столицы.

Прибывшие на место происшествия эксперты-взрывотехники определили, что в палатке сработало самодельное взрывное устройство, эквивалентное 150-200 г тротила.

Как сообщает РИА "Новости", взрывное устройство, вероятно, находилось в полиэтиленовой сумке, которую неизвестные оставили у внешней стены торгового павильона ООО "Надежда". Время взрыва и его мощность указывают на то, что преступники, заложившие бомбу, рассчитывали разрушить палатку и запугать ее хозяев.

По факту взрыва, произошедшего в центре Москвы утром 9 ноября, возбуждено уголовное дело по статье 213, часть 3 (хулиганство совершенное с применением оружия), Уголовного кодекса России.