Архив NTVRU.com
ВСЕ ФОТО

Милиция задержала двух участников митинга антиглобалистов, проходившего в пятницу на Триумфальной площади Москвы. Как сообщил "Интерфаксу" один из организаторов митинга, двое задержанных являются членами "Комитета "Рабочий интернационал". "Их задержали, когда они уже покинули место проведения митинга, и доставили в 10-е отделение милиции", - сказал собеседник агентства.

В митинге, который длился с 15:00 до 16:00 по московскому времени приняли участие до 20 представителей различных организаций, в том числе так называемых альтернативных профсоюзов - "Соцпроф" и "Защита труда", а также движения "Аттак". Они выступали против глобализации и вступления России в ВТО.

Между тем никаких инцидентов во время проведения самой акции зафиксировано не было. Действия митингующих ограничивались выкрикиванием лозунгов: "Долой ВТО!", "Нет империализму!", "Янки, выметайтесь вон!". При этом они отмечали, что выступают "только против американского капитализма, но не против американских рабочих".

Агентство отмечает также, что милиция запретила митингующим использовать в своей акции чучело ВТО. Свое решение они мотивировали тем, что "чучело не соответствует форме проведения митинга". "Митинг - это не представление", - подчеркнул представитель милиции.