Прежний руководитель Роснедр Анатолий Ледовских вышел на пенсию
kaliningrad.kp.ru
Прежний руководитель Роснедр Анатолий Ледовских вышел на пенсию Об этом сообщил журналистам и.о. министра природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев в среду в ходе поездки в Пермь
 
 
 
Прежний руководитель Роснедр Анатолий Ледовских вышел на пенсию
kaliningrad.kp.ru
 
 
 
Об этом сообщил журналистам и.о. министра природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев в среду в ходе поездки в Пермь
fedpress.ru

Новым руководителем Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) назначен Александр Попов, сообщил журналистам и.о. министра природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев в среду в ходе поездки в Пермь. По словам министра, новый глава Роснедр приступил к исполнению обязанностей 5 мая, а завтра в первый раз примет участие в оперативном совещании, передает "Интерфакс".

Прежний руководитель Роснедр Анатолий Ледовских вышел на пенсию. "65 лет Анатолию Ледовских, он в любом случае согласно законодательству на государственной службе не имеет права продолжать работать", - пояснил Трутнев.

Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) находится в ведении министерства природных ресурсов и экологии России. Оно занимается геологическим изучением недр на территории России и шельфе страны. Ведомство обеспечивает воспроизводство минерально-сырьевой базы, управляет госфондом недр, предоставляет права пользования недрами и проводит госэкспертизу запасов полезных ископаемых.

Как сообщает РИА "Новости", Анатолий Ледовских руководил Роснедрами с момента образования агентства указом президента в марте 2004 года.