Шойгу по указанию Путина вылетел на "Распадскую"
Сайт Председателя Правительства Российской Федерации В.В.Путина
Шойгу по указанию Путина вылетел на "Распадскую"
 
 
 
Шойгу по указанию Путина вылетел на "Распадскую"
Сайт Председателя Правительства Российской Федерации В.В.Путина

Глава МЧС РФ Сергей Шойгу по поручению премьера России Владимира Путина вылетел в Кемеровскую область, чтобы на месте руководить спасательными работами на шахте "Распадская", где с интервалом в несколько часов прогремели два взрыва.

Как сообщили "Интерфаксу" в управлении информации МЧС РФ, Шойгу вылетел из московского аэропорта на самолете Як-42.

Ранее сообщалось, что на заседании оперативного штаба в центре управления в кризисных ситуациях МЧС России Путин поручил главе МЧС вылететь в Кемеровскую область для руководства поисково-спасательной операцией.

Как сообщалось, в 20:55 мск в субботу в Междуреченске Кемеровской области на шахте "Распадская" произошел взрыв метана, второй взрыв произошел спустя четыре часа.

Число жертв взрывов на шахте "Распадская" возросло до 12 человек, около 40 человек пострадали, сообщила в воскресенье официальный представитель СУ СКП РФ по Кемеровской области Надежда Ананьева. По ее данным, опознаны тела пятерых работников шахты из семи, поднятых на поверхность из забоя. "Остальные два, предположительно, - тела спасателей", - сообщила собеседница агентства.

По последним данным, в "Распадской" находятся 83 человека. В городскую больницу Междуреченска были доставлены 54 горняка, пострадавших во время взрыва на шахте, состояние восьми из них расценивается как тяжелое.

Шахта принадлежит ОАО"Распадская угольная компания". Шахта - самая большая в России. По данным МЧС РФ, в момент взрыва в шахте находилось 359 человек.