В Чите в 87 домах, где живут военные, отключен газ
Архив NEWSru.com
В Чите в 87 домах, где живут военные, отключен газ Парадокс в том, что деньги на оплату газа заложены в бюджетную статью финансирования, однако Минфин России запретил их использование в этих целях до принятия нового решения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Чите в 87 домах, где живут военные, отключен газ
Архив NEWSru.com
 
 
 
Парадокс в том, что деньги на оплату газа заложены в бюджетную статью финансирования, однако Минфин России запретил их использование в этих целях до принятия нового решения
Архив NEWSru.com
 
 
 
Четвертый день в 87 принадлежащих военному ведомству многоквартирных домов Читы, где проживает более семи тысяч семей военнослужащих
Архив NEWSru.com

Четвертый день в 87 принадлежащих военному ведомству многоквартирных домов Читы, где проживает более семи тысяч семей военнослужащих, в том числе несколько сотен семей ветеранов войны, по решению компании "Читаоблгаз", не поступает газ. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе Сибирского военного округа.

Чиновники газового монополиста в Читинской области мотивируют массовые отключения задолженностью СибВО в сумме немногим более 800 тысяч рублей.

При этом, как сообщает пресс-служба, умалчивается тот факт, что подавляющая часть жильцов отключенных домов исправно платит за потребленный газ, и общей задолженности за него нет.

Парадокс в том, что деньги на оплату газа заложены в бюджетную статью финансирования, однако Минфин России запретил их использование в этих целях до принятия нового решения.

"Бюрократические проволочки заставили более 20 тысяч человек, включая детей и ветеранов, встречать День Победы в экстремальных условиях", - отметили в пресс-службе.