В Москве ожидается около ноля градусов и небольшой снег
meteoinfo.ru
В Москве ожидается около ноля градусов и небольшой снег
 
 
 
В Москве ожидается около ноля градусов и небольшой снег
meteoinfo.ru

В Москве и Московской области в среду будет облачно, с прояснениями, временами возможны небольшие осадки. На короткой рабочей неделе, которая началась в среду, 9 марта, в Москве начнется оттепель, обещают синоптики.

По данным Росгидромета, температура воздуха в столице при юго-западном ветре в 3-8 м/с составит 0 - плюс 2 градуса, в Подмосковье будет от минус 2 до плюс 3.

Предстоящей ночью пройдет слабый снег, столбики термометров покажут в Москве 4-6 ниже нуля, по области опустятся до минус 4 - минус 9 градусов. Днем в четверг - переменная облачность преимущественно без осадков, температура в столице будет колебаться от минус 1 до плюс 1 градуса, по области ожидается минус 3 - плюс 2, передает ИТАР-ТАСС.

В пятницу в столичном регионе около нуля, временами небольшой снег. В выходные ночные температуры составят 4-9 мороза, днем потеплеет до плюс 3 градусов.

9 марта по народному календарю День обретения главы Иоанна Предтечи. День этот крестьяне увязывали с поведением птиц - если птицы вьют гнезда на солнечной стороне деревьев, домов - к холодному лету, и наоборот. Если дятел стучит в марте, то поздней будет весна. Если в этот день выпадет снег, то Пасха будет холодная, если будет сухо, то не ожидай дождя и в Пасху, гласят приметы.