Светлана Бахмина, заместитель начальника правового управления компании "ЮКОС-Москва", остается под стражей
Архив NEWSru.com
Светлана Бахмина, заместитель начальника правового управления компании "ЮКОС-Москва", остается под стражей Таким образом, городской суд отклонил кассационную жалобу защиты, просившей признать решение Басманного суда Москвы незаконным и отменить его
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Светлана Бахмина, заместитель начальника правового управления компании "ЮКОС-Москва", остается под стражей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Таким образом, городской суд отклонил кассационную жалобу защиты, просившей признать решение Басманного суда Москвы незаконным и отменить его
Архив NEWSru.com
 
 
 
Напомним, Басманный суд 10 декабря 2004 года по ходатайству Генпрокуратуры заключил Бахмину под стражу до 7 февраля, а затем продлил этот срок до 2 мая
Архив NEWSru.com

Светлана Бахмина, заместитель начальника правового управления компании "ЮКОС-Москва", остается под стражей. Мосгорсуд признал законным решение о продлении до 2 мая срока ее содержания под стражей. Адвокат Бахминой Ольга Козырева заявила, что намерена обжаловать сегодняшнее решение Мосгорсуда в надзорной инстанции - в президиуме Мосгорсуда.

Таким образом, городской суд отклонил кассационную жалобу защиты, просившей признать решение Басманного суда Москвы незаконным и отменить его, сообщает "Интерфакс".

Напомним, Басманный суд 10 декабря 2004 года по ходатайству Генпрокуратуры заключил Бахмину под стражу до 7 февраля, а затем продлил этот срок до 2 мая.

Генпрокуратура России обвиняет Бахмину в том, что она совместно с заместителем начальника правового управления ЮКОСа Дмитрием Гололобовым участвовала в присвоении имущества и активов компании "Томскнефть - ВНК" на сумму более 8 млрд рублей.

В рамках этого же дела предъявлено обвинение начальнику правового управления ЮКОСа Дмитрию Гололобову. В частности, ему инкриминируется то, что в ноябре-декабре 1998 года он "умышленно завладел с корыстной целью акциями ОАО "Томскнефть" и ряда других предприятий". По версии Генпрокуратуры, данное "завладение" выразилось в том, что он "разработал план передачи акций ОАО ВНК с целью защиты их от судебного ареста". По словам Гололобова, дело "Восточной нефтяной компании" абсолютно безрезультатно расследуется уже четыре года, и все это время адвокат защищал интересы компании по этому делу.

В ЮКОСе считают, что "действия Генпрокуратуры в отношении сотрудников НК ЮКОС являются откровенным террором, сопоставимым по формам и методам с эпохой сталинского террора 1937 года".