Трагедия, произошедшая накануне вечером в городе Новоалександровск Ставропольского края, шокировала всех его жителей. Пьяный водитель, оказавшийся майором милиции, сбил на обочине дороги четырех детей. 12-летние мальчики возвращались домой с рыбалки. Машина, которая их сбила, скорее всего, шла на большой скорости. Об этом свидетельствует сохранившийся тормозной путь.

На месте трагедии еще остались следы крови и осколки от разбитых подфарников. Три мальчика погибли сразу после удара. Четвертому удалось выжить, и сейчас он находится в реанимации местной больницы. Врачи говорят, что Алексею Журавскому просто повезло. Ребенок получил травму головы. Он пока не может говорить. Врачи постоянно следят за его состоянием.

Все дети, попавшие под автомобиль пьяного майора Сергея Колесникова, жили на одной улице и учились в одной школе. Сегодня домой к Ивану Новохатскому, который чуть-чуть не дожил до 13 лет, приходили родственники, знакомые и соседи. Весть о трагедии разлетелась мгновенно.

Убитые горем родители не могли ничего говорить и только плакали. Все, кто сюда пришел, говорили: милиционер, который был за рулем машины, все равно откупится и не будет наказан. "Конечно, убийство. Разве можно сразу четырех детей так убить? Значит, он за ними гонялся?" - говорит родственница одного из погибших.

Пока идет следствие по этому делу, правоохранительные органы отказываются от комментариев. Но как стало известно, в Управлении внутренних дел Ставропольского края 11 марта состоится собрание, на котором будет принято решение увольнять сотрудников органов милиции за пьянство без суда как нарушивших приказ. А за день до этого в Новоалександровске должны хоронить погибших детей.