Андрей Макаревич
Автор фото: Сергей Киселев / Агентство городских новостей "Москва"
Андрей Макаревич

Организаторы отменили выступление группы "Машина времени" на Красной площади 12 июня, в День России, об этом, как пишет "МБХ медиа" , рассказал пресс-секретарь музыкантов Антон Чернин.

Причины отмены выступления никто не назвал, но за день до этого лидер группы Андрей Макаревич поддержал журналиста Ивана Голунова, которого обвиняют в подготовке к сбыту наркотиков. "Нам просто позвонили и сказали, что 12 июня мы не играем. Почему, не сказали, но я думаю, что решили не рисковать - побоялись, что Андрей Макаревич скажет что-то про дело Голунова. Вчера он, как и все нормальные люди, поддержал журналиста, написал об этом в Facebook", - сказал изданию Чернин.

Он отметил, что организацией концерта занимается компания продюсера Игоря Крутого "Арс-медиа". "Это выступление не было инициативой группы", - добавил Чернин.

Накануне Андрей Макаревич опубликовал у себя в Facebook петицию в поддержку Ивана Голунова. На момент публикации новости запись Макаревича набрала 1,2 тысячи лайков, ею успели поделиться 180 человек.

В этом году "Машина времени" отмечает свое 50-летие юбилейным туром. Концерт в столице в рамках тура пройдет 29 июня на стадионе "Открытие Арена".