В Дагестане на собственной бомбе подорвался боевик
НТВ
В Дагестане на собственной бомбе подорвался боевик
 
 
 
В Дагестане на собственной бомбе подорвался боевик
НТВ

Участник незаконного вооруженного формирования погиб в результате взрыва самодельного взрывного устройства в Казбековском районе Дагестана, сообщили "Интерфаксу" в субботу в правоохранительных органах.

"Самоподрыв произошел, когда боевик выходил из лесного массива, следуя к кафе "Дом лесника" на окраине селения Калинин-аул. При неосторожном обращении с самодельным взрывном устройстве, тип которого пока не установлен, боевик погиб", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что это участник НВФ, житель селения Хамзаюрт Бабаюртовского района Дагестана, ранее судимый и состоявший в бандгруппе некоего Башаева.

Два участника незаконных вооруженных формирований задержаны в Чечне, сообщили "Интерфаксу-АВН" в субботу в правоохранительных органах.

"В селении Гелдыген Курчалоевского района Чечни при проведении оперативно-розыскных мероприятий в своем доме задержан участник НВФ. Он подозревается в убийстве начальника отдела уголовного розыска ОВД по Гудермесу в сентябре 2001 года", - сказал собеседник агентства.

В населенном пункте Серноводская (Сунженский район Чечни) сотрудники правоохранительных органов задержали боевика, который с 2004 по 2005 год в составе бангруппы некоего Астемирова совершил пять разбойных нападений на граждан, проживающих на территории Сунженского района.