В Нижегородской области автобус с детьми столкнулся с BMW: 1 погибший, 5 раненых
Меркатор
В Нижегородской области автобус с детьми столкнулся с BMW: 1 погибший, 5 раненых
 
 
 
В Нижегородской области автобус с детьми столкнулся с BMW: 1 погибший, 5 раненых
Меркатор

В Лысковском районе Нижегородской области в четверг автобус с детьми столкнулся с иномаркой. В результате один человек погиб и пятеро ранены, сообщил дежурный Главного управления МЧС России по Нижегородской области.

На 506-ом километре федеральной автотрассы Москва - Казань водитель автобуса ПАЗ, выезжая второстепенной дороги на главную, не пропустил двигавшуюся по ней автомашину BMW, сказал представитель МЧС.

В результате произошедшего столкновения в иномарке погибла женщина и еще пять человек, в том числе два ребенка, ранены. Находившие в автобусе дети получили черепно-мозговые травмы. Пострадавшие госпитализированы. Погибшую спасатели извлекли из поврежденной машины и отправили в морг, сообщает РИА "Новости".

По данным представителя МЧС, всего в автобусе ехали 25 учащихся одной из школ Лысковского района. Их сопровождали двое взрослых и водитель. Они направлялись на экскурсию в Макарьевский монастырь.

В Воронеже сгорела маршрутная "Газель", несколько пассажиров получили ожоги

В Воронеже в четверг сгорело маршрутное такси, несколько пассажиров получили ожоги различной степени тяжести, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе главного управления по делам ГО и ЧС Воронежской области.

По предварительным данным, примерно в 12:30 по московскому времени в салоне маршрутного такси "Газель" внезапно возник пожар. Благодаря действиям водителя, который сам получил ожоги, пассажиры в считанные секунды были эвакуированы из горящей "маршрутки". Прибывшие на место пожарные быстро потушили пожар.

Говоря о причинах ЧП, заместитель начальника отряда государственной противопожарной службы Владимир Казаков сообщил журналистам, что, судя по внешним признакам, во время движения у "маршрутки" оторвался бензобак, а искра воспламенила вытекающее топливо.