Голодающим шахтерам Ростовской области начали выплачивать зарплату
НТВ
Голодающим шахтерам Ростовской области начали выплачивать зарплату Участникам голодовки на Шахтинском заводе горно-шахтного оборудования в Ростовской области начали погашать долги по зарплате, после получения денег они готовы остановить акцию протеста
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Голодающим шахтерам Ростовской области начали выплачивать зарплату
НТВ
 
 
 
Участникам голодовки на Шахтинском заводе горно-шахтного оборудования в Ростовской области начали погашать долги по зарплате, после получения денег они готовы остановить акцию протеста
НТВ
 
 
 
Представитель группы участников акции в ООО "Шахтинское специализированное монтажное управление N1" Юрий Смирнов сообщил, что им пока долги по зарплате погашать не начали, более того - на сегодняшний день даже не проведены расчеты сумм, причитающихся кажд
НТВ

Участникам голодовки на Шахтинском заводе горно-шахтного оборудования в Ростовской области начали погашать долги по зарплате, после получения денег они готовы остановить акцию протеста.

Представитель штаба участников голодовки на ООО "Шахтинский завод горно-шахтного оборудования" Виктор Сальников сообщил: "Выплаты производятся, уже к вечеру среды все суммы, причитающиеся голодающим, должны быть выданы им на руки в полном объеме". "Сейчас голодающие будут получать деньги и намерены прекратить голодовку", - отметил он.

Представитель администрации города Шахты Александр Кухтин подтвердил "Интерфаксу", что на ООО "Шахтинский завод горно-шахтного оборудования" к вечеру среды запланирована выплата всех долгов по зарплате участникам голодовки, которых насчитывается 16 человек. "По заработной плате сегодня запланировано погасить все долги. К вечеру голодающих на заводе остаться не должно", - отметил Кухтин.

Он также сообщил, что деньги на зарплату начали поступать в ООО "Шахтинское специализированное монтажное управление N1", где также продолжается голодовка с участием 27 работников. "Но здесь имеется некоторая проблема с банком, поскольку счет предприятия арестован налоговыми органами, а у ликвидационной комиссии нет еще банковского счета. Поэтому принято решение о выдаче денег путем проведения комиссии по трудовым спорам", - сказал представитель администрации.

Представитель группы участников акции в ООО "Шахтинское специализированное монтажное управление N1" Юрий Смирнов сообщил, что им пока долги по зарплате погашать не начали, более того - на сегодняшний день даже не проведены расчеты сумм, причитающихся каждому работнику. Смирнов отметил также, что у некоторых частников продолжаются проблемы со здоровьем, у них "скачет" давление. За состоянием здоровья голодающих наблюдают медики.