В Самарской области выращивают свиней, названных в честь Чубайса
Архив NEWSru.com
В Самарской области выращивают свиней, названных в честь Чубайса  "Чубайсы" в подсобном хозяйстве появились после того, как в январе была увеличена плата за электроэнергию с 90 копеек за киловатт в час до 1 рубль 95 копеек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Самарской области выращивают свиней, названных в честь Чубайса
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Чубайсы" в подсобном хозяйстве появились после того, как в январе была увеличена плата за электроэнергию с 90 копеек за киловатт в час до 1 рубль 95 копеек
Архив NEWSru.com
 
 
 
Хозяйство теперь терпит убытки
Архив NEWSru.com

В Богатовском районе Самарской области выращивают "чубайсов" - так сотрудники подсобного хозяйства завода "Прогресс" назвали поросят породы "Дюрок", сообщает Regnum.

"Чубайсы" в подсобном хозяйстве появились после того, как в январе была увеличена плата за электроэнергию с 90 копеек за киловатт в час до 1 рубль 95 копеек. Хозяйство теперь терпит убытки, однако его сотрудники решили самостоятельно справится с возникшими проблемами.

Подсобное хозяйство обеспечивает молоком, мясом и мукой работников самарского завода "Прогресс". Промышленники сами финансируют хозяйство. Благодаря этому в прошлом году здесь удалось вырастить и переработать более 6 тонн зерна, произвести 1,5 тыс. тонн молока.

Из них 500 тон было продано по себестоимости заводчанам. С мясом тоже проблем нет - в подсобном хозяйстве 5 тыс. свиней.