В Вооруженных силах РФ произойдет сокращение офицерских должностей, заявил в субботу начальник службы кадровой и воспитательной работы министерства обороны РФ генерал армии Николай Панков
Архив NEWSru.com
В Вооруженных силах РФ произойдет сокращение офицерских должностей, заявил в субботу начальник службы кадровой и воспитательной работы министерства обороны РФ генерал армии Николай Панков "Процент офицеров и прапорщиков в Вооруженных силах РФ по отношению к личному составу составляет в настоящее время более 50%, чего нет ни в одной из стран мира"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Вооруженных силах РФ произойдет сокращение офицерских должностей, заявил в субботу начальник службы кадровой и воспитательной работы министерства обороны РФ генерал армии Николай Панков
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Процент офицеров и прапорщиков в Вооруженных силах РФ по отношению к личному составу составляет в настоящее время более 50%, чего нет ни в одной из стран мира"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Именно поэтому в перспективе предстоит сокращение определенного количества офицерских должностей", - заявил Панков во время посещения четвертой гвардейской танковой Кантемировской дивизии Московского военного округа (МВО)
Архив NEWSru.com

В Вооруженных силах РФ произойдет сокращение офицерских должностей, заявил в субботу начальник службы кадровой и воспитательной работы министерства обороны РФ генерал армии Николай Панков, сообщает "Интерфакс".

"Процент офицеров и прапорщиков в Вооруженных силах РФ по отношению к личному составу составляет в настоящее время более 50%, чего нет ни в одной из стран мира. Именно поэтому в перспективе предстоит сокращение определенного количества офицерских должностей", - заявил Панков во время посещения четвертой гвардейской танковой Кантемировской дивизии Московского военного округа (МВО) в рамках проведения правового информирования личного состава.

В этом мероприятии принял также участие заместитель генерального прокурора РФ, главный военный прокурор генерал-полковник Александр Савенков.

На встрече с офицерами дивизии Панков заявил также о необходимости изменения мышления и системы работы офицеров в отношении сержантов и рядовых, служащих по контракту.

Он напомнил, что с 2008 года срок военной службы сократится до одного года, число военных кафедр в вузах будет сокращено до 30-35. "В армии будет больше рядовых с высшим образованием, в частях постоянной боевой готовности будут служить только контрактники, поэтому существенно изменятся условия и содержание командирской работы", - сказал Панков.

Как сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы МВО полковник Виталий Гусак, в рамках проведения правового информирования Панков встретился с личным составом одного из подразделений мотострелкового полка, а Савенков встретился с личным составом батальона гвардейского танкового полка, также без присутствия офицеров.

Все прибывшие в дивизию офицеры из службы кадровой и воспитательной работы Минобороны были распределены по подразделениям соединения, где на встрече с личным составом отвечали на вопросы и разъясняли законодательство РФ о прохождении военной службы и объясняли уголовную ответственность за совершение преступлений против личности.

Мероприятие по правовому информированию частей и подразделений Московского военного округа было спланировано командующим МВО генерал- полковником Юрием Бакиным, который также принял участие в этом мероприятии и встретился с личным составом учебного батальона мотострелкового полка Кантемировской дивизии.