Трое воспитанниц детского приюта города Петров Вал Камышинского района Волгоградской области пострадали в результате взрыва водонагревателя
Архив NEWSru.com
Трое воспитанниц детского приюта города Петров Вал Камышинского района Волгоградской области пострадали в результате взрыва водонагревателя Взрыв разрушил одну из внутренних стен приюта, которая граничила со спальней и обрушилась на спящих детей. Как уточнил оперативный дежурный, возраст пострадавших от 9 до 12 лет. Сейчас они находятся в Центральной районной больнице
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Трое воспитанниц детского приюта города Петров Вал Камышинского района Волгоградской области пострадали в результате взрыва водонагревателя
Архив NEWSru.com
 
 
 
Взрыв разрушил одну из внутренних стен приюта, которая граничила со спальней и обрушилась на спящих детей. Как уточнил оперативный дежурный, возраст пострадавших от 9 до 12 лет. Сейчас они находятся в Центральной районной больнице
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Водонагреватель забыли выключить вечером, через несколько часов в нем выкипела вода и прибор взорвался", - сообщил оперативный дежурный
Архив NEWSru.com

Трое воспитанниц детского приюта города Петров Вал Камышинского района Волгоградской области пострадали в результате взрыва водонагревателя, сообщает РИА "Новости".

Как сообщил в среду оперативный дежурный главного управления по делам ГО и ЧС Волгоградской области, по предварительным данным, взрыв произошел из-за халатности техперсонала приюта.

"Водонагреватель забыли выключить вечером, через несколько часов в нем выкипела вода и прибор взорвался", - сообщил оперативный дежурный.

Взрыв разрушил одну из внутренних стен приюта, которая граничила со спальней и обрушилась на спящих детей. Как уточнил оперативный дежурный, возраст пострадавших от 9 до 12 лет. Сейчас они находятся в Центральной районной больнице.

В результате взрыва 12-летняя воспитанница Анна Огуречникова получила перелом шейки бедра и сотрясение головного мозга, 9-летняя Татьяна Антонова - ушиб головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму, такие же травмы получила и 13-летняя Мария Ломакина.

Огуречникова и Антонова в состоянии средней тяжести госпитализированы в Камышенскую центральную больницу. Ломакина помещена в железнодорожную больницу поселка Петров Вал, состояние девочки удовлетворительное.

В Волгоградской области по факту взрыва электронагревателя в приюте возбуждено уголовное дело

По факту взрыва электронагревателя в детском приюте в поселке Петров Вал Волгоградской области, в результате которого пострадали трое детей, возбуждено уголовное дело, сообщил "Интерфаксу" в среду помощник начальника Южного регионального центра МЧС РФ Олег Греков.

Он отметил, что дело возбуждено по факту халатного отношения сотрудников к выполнению своих функциональных обязанностей. "Вечером во вторник после купания детей обслуживающий персонал забыл выключить электронагревательный котел. Вследствие этого в 4:30 по московскому времени в среду произошел взрыв", - сказал Греков.

На месте происшествия работает оперативная группа по выяснению причин случившегося.