Путина в Калининграде приветствовали криками "Хайль"
www.kremlin.ru
Путина в Калининграде приветствовали криками "Хайль" Пять суток ареста получили хулиганы, которые приветствовали президента Путина характерными нацистскими жестами и криками "Хайль" во время поездки в Калининград
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Путина в Калининграде приветствовали криками "Хайль"
www.kremlin.ru
 
 
 
Пять суток ареста получили хулиганы, которые приветствовали президента Путина характерными нацистскими жестами и криками "Хайль" во время поездки в Калининград
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщает сайт "Новости Калининграда", двое парней приветствовали Путина необычным образом, когда кортеж президента следовал по Куршской косе
Архив NEWSru.com

Пять суток ареста получили хулиганы, которые приветствовали президента Путина характерными нацистскими жестами и криками "Хайль" во время поездки в Калининград.

Как сообщает сайт "Новости Калининграда", двое парней приветствовали Путина необычным образом, когда кортеж президента следовал по Куршской косе.

Они приехали из Калининграда в поселок Морское на свадьбу. Узнав, что вскоре по трассе проедет президент, они захотели поприветствовать его. И, чтобы обратить на себя внимание, вскинули руки вверх в характерном жесте нацистского приветствия.

Неизвестно, заметил ли шутников президент Путин, а вот компетентные органы не оставили инцидент без внимания. "Шутников" призвали к порядку, до решения суда посадив в КПЗ. Судья Валентина Капитонова вынесла решение - 5 суток ареста. Причем сидеть они будут не по пресловутой "хулиганке", а по серьезной статье УК РФ "Демонстрация и пропаганда нацистской символики".

Отметим, что пребывание Путина в Калининграде сопровождалось рядом забавных, а иногда и опасных происшествий. Например, проезжая по той самой Куршской косе, президент предпочел кулинарным изыскам личных поваров рыбную кухню малоизвестного трактира "У дороги". Ужин президентской рати обошелся в 1000 рублей с человека.

Кроме того, серьезное ЧП произошло в развлекательном комплексе "Планета" на улице Черняховского в самом Калининграде - президентскому охраннику в драке выдавили глаз. За несколько дней до приезда Путина в самый западный город Российской Федерации прибыла группа сотрудников Федеральной службы охраны во главе с генералом ФСО.

За день до визита Путина, вечером, 26 мая, в клуб "Планета" зашли поужинать трое президентских охранников. После застолья по неясным причинам между сотрудниками ФСО и сотрудниками частного охранного агентства "Фемида", охранявшими развлекательный комплекс, произошла драка. В результате происшествия один из сотрудников ФСО госпитализирован с диагнозом "черепно-мозговая травма" и "повреждение глазного яблока".