Вилору Струганову предъявлены новые обвинения
Архив NTVRU.com
Вилору Струганову предъявлены новые обвинения Струганову инкриминируется покушение на убийство Валерия Михеева
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вилору Струганову предъявлены новые обвинения
Архив NTVRU.com
 
 
 
Струганову инкриминируется покушение на убийство Валерия Михеева
Архив NTVRU.com
 
 
 
В декабре 2001 года против Вилора Струганова было возбуждено уголовное дело
Архив NTVRU.com
 
 
 
Взрывчатка была заложена в доме, где проживает Струганов, и во дворе школы, где располагался избирательный участок
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бывший глава КРАЗа Анатолий Быков
Архив NTVRU.com

Вилору Струганову предъявлены два новых обвинения: в покушении на убийство и в соучастии в убийстве. Об этом "Интерфаксу" сообщил адвокат обвиняемого Роланд Гегия.

Обвинения были выдвинуты Центральным судом Красноярска в ходе заседания во вторник. Струганову инкриминируется покушение на убийство Валерия Михеева, автомобиль которого был взорван в ноябре 2001 года, и в соучастии в убийстве предпринимателя из Дивногорска (Красноярский край) В. Шепицына.

И для обвиняемого, и для его защитников выдвижение новых обвинений стало полной неожиданностью. "Мы ничего не знали об этом и теперь как минимум месяц будем изучать материалы дела", - заявил агентству адвокат Роланд Гегия.

Заседание суда во вторник состоялось по просьбе защитников Вилора Струганова. Они добивались изменения меры пресечения своему подзащитному, который содержится под стражей с декабря 2001 года. Суд отказал им в этой просьбе, сославшись на постановление краевой прокуратуры о продлении сроков ареста и следствия.

В декабре 2001 года против Вилора Струганова было возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ ("терроризм"). Он подозревается в подготовке двух взрывов 21 декабря 2001 года. В первом случае взрывчатка была заложена в доме, где проживает Струганов, во втором - во дворе школы, где располагался избирательный участок.

Кроме того, Струганов проходил в качестве пострадавшего по делу бывшего главы КРАЗа Анатолия Быкова.

Быков подозревался в подготовке покушения на Струганова, был признан виновным, приговорен к 6,5 года условно и выпущен на свободу в зале суда.