Бортпроводника Дмитрия Винокурова, серьезно пострадавшего при катастрофе самолета Ту-204 в московском аэропорту "Внуково" 29 декабря, перевели из реанимации в отделение нейрохирургии
ПОЛИТ.РУ
Бортпроводника Дмитрия Винокурова, серьезно пострадавшего при катастрофе самолета Ту-204 в московском аэропорту "Внуково" 29 декабря, перевели из реанимации в отделение нейрохирургии В Первой городской клинической больнице помимо Винокурова находится и бортпроводницы Кристина Баранова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бортпроводника Дмитрия Винокурова, серьезно пострадавшего при катастрофе самолета Ту-204 в московском аэропорту "Внуково" 29 декабря, перевели из реанимации в отделение нейрохирургии
ПОЛИТ.РУ
 
 
 
В Первой городской клинической больнице помимо Винокурова находится и бортпроводницы Кристина Баранова
Правительство Москвы
 
 
 
Ту-204 авиакомпании Red Wings при посадке выкатился за пределы взлетной полосы, развалился на три части и загорелся 29 декабря 2012 года. Жертвами крушения стали пять человек
Global Look Press

Бортпроводника Дмитрия Винокурова, серьезно пострадавшего при катастрофе самолета Ту-204 в московском аэропорту "Внуково" 29 декабря, перевели из реанимации в отделение нейрохирургии, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник.

23-летний мужчина получил серьезную позвоночную травму при аварийной посадке, но сейчас его состояние стабилизировалось, добавил неназванный собеседник агентства.

Ранее в среду начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Владимир Степанов сообщил, что все трое выживших в катастрофе находятся в состоянии средней тяжести.

В то же время "Интерфакс" сообщал со ссылкой на анонимный источник, что 32-летний Алексей Изосимов остается в реанимации, его состояние оценивают как стабильно тяжелое. Двое других пострадавших находятся в состоянии средней тяжести в нейрохирургическом и травматологическом отделениях, поведал источник.

4 января информатор агентства сообщал, что состояние выжившей бортпроводницы Кристины Барановой улучшилось, ее перевели из реанимации в хирургическое отделение.

Официальные данные о состоянии пострадавших все дни с момента катастрофы поступали весьма скупые, не назывались даже имена пострадавших. В Минздраве сообщали лишь, что двое выживших - 26-летняя женщина и 32-летний мужчина - находятся в Первой городской клинической больнице имени Н. Пирогова, а третий - в реанимации НИИ скорой помощи имени Н. Склифосовского.

Ту-204 авиакомпании Red Wings при посадке выкатился за пределы взлетной полосы, развалился на три части и загорелся 29 декабря 2012 года. Жертвами крушения стали пять человек: трое погибли на месте, один пострадавший умер во время транспортировки в больницу, еще одна пострадавшая скончалась в больнице на следующий день.

В тот день лайнер доставил группу российских туристов в Чехию, а обратно возвращался пустым, поэтому в салоне находился только экипаж из восьми человек.

Предварительной причиной катастрофы называли ошибку пилотов, однако сообщалось, что следствие рассматривает и другие версии, в том числе неблагоприятные погодные условия и техническую неисправность лайнера.