В Новочеркасске Ростовской области семилетний ребенок стал жертвой нападения бродячих собак
Moscow-Live.ru
В Новочеркасске Ростовской области семилетний ребенок стал жертвой нападения бродячих собак
 
 
 
В Новочеркасске Ростовской области семилетний ребенок стал жертвой нападения бродячих собак
Moscow-Live.ru

Сразу о двух инцидентах с собаками стало известно в понедельник: в Новочеркасске Ростовской области семилетний ребенок стал жертвой нападения бродячих псов, в подмосковном санатории взбесившееся животное покусало 10 человек, приехавших на новогодние праздники.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД Ростовской области, тело мальчика было обнаружено накануне в садовом товариществе поселка Молодежный. Как установили специалисты судмедэкспертизы, смерть ребенка произошла от множественных телесных повреждений в виде рваных ран в результате нападения собак.

По предварительным данным, мальчик шел проведать свою маму, которая присматривала за дачей своего знакомого. По дороге к даче на него, предположительно, напала стая бродячих псов.

Органы следствия тщательно проверяют все обстоятельства происшедшего, по результатам проверки будет решаться вопрос об отказе или о возбуждении уголовного дела.

Новочеркасская полиция уже направила представление в городскую администрацию об ужесточении контроля за работой по отлову бродячих собак. Ведется расследование.

Взбесившаяся собака покусала 10 человек в санатории

Собака 6-7 января покусала десять человек в санатории, расположенном в Истринском районе Подмосковья, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах.

По данным собеседника агентства, инцидент произошел недалеко от станции Новоиерусалимская в санатории "Истра". Собака покусала около десяти человек, которые приехали отдохнуть на новогодние праздники. Все отдыхающие - в основном жители Москвы, отметил источник.

Четверых пострадавших доставили в районную больницу, остальным оказали помощь на месте. Собака была убита. Ее останки доставили в ветлечебницу, для того чтобы взять анализы и проверить на бешенство".