Сразу два серьезных ДТП с участием рейсовых автобусов произошло в разных регионах России за два дня
НТВ
Сразу два серьезных ДТП с участием рейсовых автобусов произошло в разных регионах России за два дня С места ДТП с травмами были госпитализированы трое пассажиров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сразу два серьезных ДТП с участием рейсовых автобусов произошло в разных регионах России за два дня
НТВ
 
 
 
С места ДТП с травмами были госпитализированы трое пассажиров
Вести
 
 
 

Сразу два серьезных ДТП с участием рейсовых автобусов произошли в разных регионах России за два дня.

Одно их них произошло накануне в Грязинском районе Липецкой области на 21-м километре автодороги Липецк-Грязи. Как сообщил в пятницу РИА "Новости" источник в местных правоохранительных органах, автомобиль Mitsubishi столкнулся по касательной с "Икарусом", в котором находился 41 пассажир. В результате автобус опрокинулся в кювет.

С места ДТП с травмами были госпитализированы трое пассажиров. Еще десять человек в течение семи часов самостоятельно обратились в лечебные учреждения, из них семеро были госпитализированы.

Еще один пассажирский автобус перевернулся в Калининградской области. В момент аварии в нем находились 15 человек. По предварительным данным, шестеро из них получили ранения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили агентству в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, авария произошла в пятницу примерно в 7:10 по московскому времени на автодороге Светлогорск-Калининград. "Водитель автобуса 545 маршрута не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, после чего машина упала в кювет и врезалась в дерево", - отметил собеседник агентства.

Пострадавшие получили травмы и ранения различной степени тяжести, их госпитализировали. О причинах происшествия пока ничего не сообщается.