Виктор Шендерович и его команда приняли решение прекратить выпуск программы "Итого"
ТВ6
Виктор Шендерович и его команда приняли решение прекратить выпуск программы "Итого" Сам Шендерович объяснил это решение тем, что он и его команда "почувствовали потребность в обновлении"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Виктор Шендерович и его команда приняли решение прекратить выпуск программы "Итого"
ТВ6
 
 
 
Сам Шендерович объяснил это решение тем, что он и его команда "почувствовали потребность в обновлении"
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Хотелось придумать что-то еще, и это "что-то" мы придумали"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В начале весны на ТВ-6 стартует новый еженедельный проект
Архив NTVRU.com

Виктор Шендерович и его команда приняли решение прекратить выпуск программы "Итого", которая еженедельно выходила на канале ТВ-6, а до этого на НТВ в течение почти 5 лет. Об этом сообщила в среду пресс-служба ТВ-6.

Сам автор и ведущий программы объяснил это решение тем, что он и его команда "почувствовали потребность в обновлении", несмотря на высокие рейтинги "Итого". "Решение о прекращении было приурочено не к арбитражному суду, а к Новому году; мысль придумать что-нибудь новенькое, а с этим завязать обсуждалась нами, т.е. коллективом "Итого", довольно давно, - сообщил Шендерович на страницах своего сайта. - Причин несколько. Во-первых, времена ельцинской разлюли-малины кончились, во-вторых, появилась инерция, приятная в производстве, но опасная для творческой стороны дела. Ну и, наконец, появилась новая идея, которую хочется реализовать".

По его словам, в начале весны на ТВ-6 стартует новый еженедельный проект, который "будет занимать ту же "информационно-паразитическую" нишу, - иронический комментарий политической и социокультурной жизни страны".

Прощальный выпуск "Итого" выйдет в эфир 12 января и будет представлять собой дайджест лучших ее страниц за 5 лет работы".