Нашумевший фильм российского режиссера Андрея Звягинцева "Левиафан" не будет показан в кинотеатрах Пскова, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на менеджера единственной в области компании-кинопрокатчика ОАО "Экран", Юрия Михеева
Нон-стоп продакшн
Нашумевший фильм российского режиссера Андрея Звягинцева "Левиафан" не будет показан в кинотеатрах Пскова, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на менеджера единственной в области компании-кинопрокатчика ОАО "Экран", Юрия Михеева Михеев добавил, что завтра открывается продажа билетов на фильм "50 оттенков серого", который будет демонстрироваться в псковских кинотеатрах пять раз в день
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Нашумевший фильм российского режиссера Андрея Звягинцева "Левиафан" не будет показан в кинотеатрах Пскова, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на менеджера единственной в области компании-кинопрокатчика ОАО "Экран", Юрия Михеева
Нон-стоп продакшн
 
 
 
Михеев добавил, что завтра открывается продажа билетов на фильм "50 оттенков серого", который будет демонстрироваться в псковских кинотеатрах пять раз в день
Кадр из фильма «50 оттенков серого». Режиссер Сэм Тейлор-Вуд
 
 
 
5 февраля фильм Андрея Звягинцева вышел в российский прокат в отредактированной версии
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова

Нашумевший фильм российского режиссера Андрея Звягинцева "Левиафан" не будет показан в кинотеатрах Пскова, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на менеджера единственной в области компании-кинопрокатчика ОАО "Экран" Юрия Михеева.

"Мы с удовольствием показали бы, но нам не дали. Нам сказали, что нет уверенности в успехе ленты в Пскове, а давать для галочки, чтобы просто отметиться, не хотят", - отметил он.

По словам Михеева, дистрибьюторы установили минимальный показ картины два раза в день, но предположили, что спроса на билеты не будет. "Мы были готовы показать этот фильм в двух псковских кинотеатрах, но нас также уведомили, что копий сделано мало, и на Псков не хватит", - цитирует менеджера ТАСС.

Михеев добавил, что завтра открывается продажа билетов на фильм "50 оттенков серого", который будет демонстрироваться в псковских кинотеатрах пять раз в день.

"Мы обсуждали ленту с моим знакомым, он не был от нее в восторге. На мой вопрос, почему в таком случае картина собрала призы за рубежом, он предположил, что на Западе это в диковинку, поэтому они идут и смотрят", - заключил менеджер.

Как сообщалось, фильм вышел в российский прокат на 650 копиях. В компании A-Company Russia отметили, что изначально планировалась гораздо меньшее количество копий.

"Поначалу планировалось 300 копий, но кинотеатры проявили повышенный интерес к фильму, и теперь он выходит в количестве 650 копий", - рассказали в компании.

Между тем в Калининграде агентству сообщили, что состоявшийся на прошлой неделе премьерный показ ленты в кинотеатрах города прошел при пустых залах. Зритель интереса к фильму не проявил.

Ранее сообщалось, что за первый день проката фильм "Левиафан" российского режиссера Андрея Звягинцева собрал 7 млн рублей.

5 февраля фильм Звягинцева вышел в российский прокат в отредактированной версии.

Мировая премьера ленты состоялась в мае 2014 года в основной конкурсной программе 67-го Международного Каннского кинофестиваля. С тех пор "Левиафан" несколько раз участвовал в фестивальных показах, в России же его массовое обсуждение началось после первых крупных призов, полученных фильмом. В частности, в Каннах картина удостоилась награды за лучший сценарий; на 32-м Международном мюнхенском кинофестивале получила приз как лучший иностранный фильм; она номинирована на престижную премию Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA); 12 января завоевала премию "Золотой глобус" Ассоциации иностранных журналистов, аккредитованных при Голливуде, в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". А через неделю станет известно, получит ли фильм Звягинцева американского "Оскара".