Президент РФ Владимир Путин
© РИА Новости / Алексей Куденко
Президент РФ Владимир Путин Вид на Главную горную Олимпийскую деревню в Сочи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент РФ Владимир Путин
© РИА Новости / Алексей Куденко
 
 
 
Вид на Главную горную Олимпийскую деревню в Сочи
© РИА Новости / Константин Чалабов
 
 
 
Австрийский Тирольский дом открыт в горном олимпийском кластере в Красной Поляне для посещения всех желающих, но в основном рассчитан на австрийскую аудиторию зрителей, болельщиков и спортсменов, выступающих на Играх от Австрии
Global Look Press

Президент РФ Владимир Путин в воскресенье вечером приехал в австрийский Тирольский дом в Красной Поляне. Там он выпил пива и шнапса и пообщался с легендарным горнолыжником Карлом Шранцем, а также поздравил сборную Австрии с золотой медалью. Наши олимпийцы на момент удостоились от Путина лишь двух поздравительных телеграмм: Ольгу Граф он поздравил с бронзой, а Ольгу Вилухину - с серебром, сообщает официальный сайт президента. После президент отправился смотреть командные соревнования фигуристов, где Россия досрочно завоевала золото.

Как передает ИТАР-ТАСС, на первом этаже Тирольского дома президент поздоровался с исполнявшими национальные песни музыкантами, которые пригласили Путина подсесть к ним за стол. Прослушав несколько песен, глава государства протянул рюмку со шнапсом аккордеонисту и поднял тост: "За Тироль".

После этого президент поднялся на второй этаж, где его встретили криками: "Браво". Глава российского государства вместе с Карлом Шранцем заняли место за одним из столов. Путина попросили сказать несколько слов всем посетителям австрийского дома. В ответ он поздравил Австрию с завоеванной золотой медалью в горных лыжах, поблагодарил за прием и пожелал дальнейших успехов.

Пообщавшись, президент расписался на память в книге об Австрии.

Одна из австрийских журналисток спросила Путина, была ли у него возможность посетить соревнования. "Еще нет, сейчас поеду",- сказал глава государства.

Корреспондентка также спросила: "Вы сегодня приехали в австрийский дом, потому что мы завоевали золотую медаль?" "Да, и потому что у меня здесь много друзей", - сказал Путин. Разговор шел на немецком, уточняет ИТАР-ТАСС.

Австрийский Тирольский дом открыт в горном олимпийском кластере в Красной Поляне для посещения всех желающих, но в основном рассчитан на австрийскую аудиторию зрителей, болельщиков и спортсменов, выступающих на Играх от Австрии.

Путин, который увлекается горными лыжами, поддерживает дружеские связи с Карлом Шранцем. В 2008 году спортсмен был награжден российским Орденом Дружбы "за большой вклад в развитие российско-австрийских спортивных и общественных связей".