МЧС России предупреждает о возможном росте ДТП из-за гололеда в восьми регионах Центрального, Южного и Северо-Западного федеральных округов, в также в Москве
Фото NEWSru.com
МЧС России предупреждает о возможном росте ДТП из-за гололеда в восьми регионах Центрального, Южного и Северо-Западного федеральных округов, в также в Москве В Москве коммунальные службы пока справляются с очисткой улиц от наледи - по крайней мере на трассах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
МЧС России предупреждает о возможном росте ДТП из-за гололеда в восьми регионах Центрального, Южного и Северо-Западного федеральных округов, в также в Москве
Фото NEWSru.com
 
 
 
В Москве коммунальные службы пока справляются с очисткой улиц от наледи - по крайней мере на трассах
Фото NEWSru.com
 
 
 
Тем не менее, МЧС России рекомендует "быть внимательными и осторожными, воздержаться от передвижения на личном автотранспорте, не превышать скорость движения"
Фото NEWSru.com

МЧС России предупреждает о возможном росте ДТП из-за гололеда в восьми регионах Центрального, Южного и Северо-Западного федеральных округов, в также в Москве. Как сообщила ИТАР-ТАСС замначальника Управления информации МЧС Елена Смирных, на некоторых участках трассы М-2 (Крым) и М-4 (Дон) ночью наблюдалась сложная дорожная обстановка.

В Москве коммунальные службы пока справляются с очисткой улиц от наледи - по крайней мере на трассах. Тем не менее, МЧС России рекомендует "быть внимательными и осторожными, воздержаться от передвижения на личном автотранспорте, не превышать скорость движения".

По информации Смирных, сложная обстановка сложилась "в Брянской, Курской, Смоленской, Московской, Тульской областях, Москве, Калмыкии, Волгоградской и Ленинградской областях". Там возможна наледь и гололедица, обрывы линий электропередач.

Ночью осложнилась ситуация на автотрассах М-2 и М-4 в Тульской области, где из-за дождя обледенели отдельные участки дорог. "В кратчайшие сроки для контроля за обстановкой были созданы 11 оперативных групп, действуют пункты временного размещения водителей, в усиленном режиме работают дорожные службы и ГИБДД", - сообщила представитель МЧС. Автомобильных заторов на этих участках трасс удалось избежать, передает ИТАР-ТАСС.

Утром в субботу в усиленном режиме дорожные службы и оперативные группы работают на пяти участках трассы М-4 - с 132-го по 330-й км, и на шести участках автодороги М-2 (108-304 км). Обледенелое дорожное полотно посыпается песчано-гравийной смесью.