В Москве ожидается морозная погода
Архив NEWSru.com
В Москве ожидается морозная погода Ночью в столице было около 15 градусов ниже нуля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве ожидается морозная погода
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ночью в столице было около 15 градусов ниже нуля
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Москве ожидается до минус 10, по области будет минус 6-11. Ветер восточный, умеренный. После обеда, возможно, пройдет небольшой снег
Архив NEWSru.com

Понедельник в столичном регионе будет морозным, сообщили в московском Гидрометеобюро. Ночью в столице было около 15 градусов ниже нуля, в отдельных районах Подмосковья столбик термометра опустился до минус 18. Днем будет облачно, с прояснениями, станет немного теплее.

В Москве ожидается до минус 10, по области будет минус 6-11. Ветер восточный, умеренный. После обеда, возможно, пройдет небольшой снег, передает ИТАР-ТАСС.

По словам метеорологов, температура воздуха в понедельник близка к климатической норме. По данным столичного гидрометеобюро, одним из самых холодных последний зимний месяц был в Москве в далеком 1900 году, когда был зафиксирован абсолютный минимум температуры для февраля, составивший минус 40 градусов.

А самый теплый февраль за всю историю метеонаблюдения выдался в 1990 году. Его среднемесячная температура превысила многолетние значения почти на 8 градусов.