Активисты движения "Оборона" нанесли надписи на заборе территории Второго отдельного полка ГУВД Москвы
www.kasparov.ru
Активисты движения "Оборона" нанесли надписи на заборе территории Второго отдельного полка ГУВД Москвы
 
 
 
Активисты движения "Оборона" нанесли надписи на заборе территории Второго отдельного полка ГУВД Москвы
www.kasparov.ru

Активисты движения "Оборона" нанесли надписи на заборе территории Второго отдельного полка ГУВД Москвы, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах в четверг.

"Утром в среду на заборе второго отдельного полка милиции (ОПМ), который дислоцируется в Западном округе на Рябиновой улице, появились надписи оскорбительного содержания", - сказал собеседник агентства.

В частности, милиционеры увидели на своем заборе двустишие: "Нету совести совсем у Второго ОПМ" и другие надписи. На земле у ворот, по словам милицейского источника, лежал плакат с надписью "Соблюдайте ваш закон".

"Сразу после обнаружения, надписи были закрашены, плакат уничтожен", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в настоящее время ведется розыск авторов надписей, кроме того, начата служебная проверка, в ходе которой будет установлено, почему дежурные сотрудники полка вовремя не заметили появления надписей на заборе и плаката.

В милиции подозревают, что за хулиганской выходкой стоят представители радикальных оппозиционных движений, так как сотрудники 2-го оперативного полка задействуются во время пресечения несанкционированных акций оппозиции, в частности "Дня гнева" и митингов в защиту 31-й статьи Конституции.

Ответственность за эту акцию взяло на себя оппозиционное движение "Оборона".

В сообщении "Обороны", содержание которого приводит сайт "Каспаров.Ru", события изложены несколько иначе.

Активисты "Обороны" уточнили, что плакат с лозунгом "Соблюдайте ваш закон!" был не брошен на землю перед воротами, а вывешен на воротах при въезде на базу полка. Под лозунгом "Соблюдайте ваш закон!" были помещены выдержки из статей Уголовного Кодекса РФ, действующего пока Закона "О милиции" и Устава патрульно-постовой службы.

По словам пресс-службы "Обороны", плакат вызвал интерес у сотрудников полка, уже через час его сняли и унесли.

В "Обороне" отмечают, что поводом для визита в расположение 2-го оперативного полка милиции стало неудовлетворительное выполнение его сотрудниками их должностных обязанностей. "Как известно, 2-й ОПМ обеспечивает безопасность участников и правопорядок на массовых мероприятиях в Москве. Уже потерян счет нарушениям закона, которые они допускают", - сообщается в пресс-релизе "Обороны".

Напомним, движение "Оборона" также прославилось вывешиванием в октябре перед Домом правительства РФ плаката с надписью "Путин, уходи!"