На Москву и область в четверг обрушится циклон "Моника", который принесет с собой сильный снегопад, метель, заносы на дорогах, налипание снега на провода и деревья
Moscow-Live.ru
На Москву и область в четверг обрушится циклон "Моника", который принесет с собой сильный снегопад, метель, заносы на дорогах, налипание снега на провода и деревья Как сообщили в Росгидромете, в четверг в Москве и окрестностях будет облачно, сохранятся условия для гололедицы, наледи и сосулек. При этом температура воздуха в столице будет колебаться от минус 1 до плюс 1, по области будет от минус 4 до плюс 1
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Москву и область в четверг обрушится циклон "Моника", который принесет с собой сильный снегопад, метель, заносы на дорогах, налипание снега на провода и деревья
Moscow-Live.ru
 
 
 
Как сообщили в Росгидромете, в четверг в Москве и окрестностях будет облачно, сохранятся условия для гололедицы, наледи и сосулек. При этом температура воздуха в столице будет колебаться от минус 1 до плюс 1, по области будет от минус 4 до плюс 1
Moscow-Live.ru
 
 
 
Московские коммунальщики на борьбу со снегопадом готовы вывести более 9 тыс единиц спецтехники, в случае необходимости их количество увеличится до 15 тыс.
Moscow-Live.ru

На Москву и область в четверг обрушится циклон "Моника", который принесет с собой сильный снегопад, метель, заносы на дорогах, налипание снега на провода и деревья.

Как сообщили в Росгидромете, в четверг в Москве и окрестностях будет облачно, сохранятся условия для гололедицы, наледи и сосулек. При этом температура воздуха в столице будет колебаться от минус 1 до плюс 1, по области будет от минус 4 до плюс 1. Порывы южного ветра составят 12-17 м/с.

Сегодня по народному календарю - Юрьев день, и погода "покажет" его москвичам во всей красе. "На Юрьев день в берлогах медведь засыпает",- гласят приметы. Вот и в московском зоопарке, следуя приметам, медведи "отправились на боковую". Здесь заснули пять мишек - два бурых и три гималайских, сообщает ИТАР-ТАСС.

Предстоящей ночью в столичном регионе вновь будет снежно и ветрено. Снег местами будет сыпать сильный и вновь ожидается "полный набор" неблагоприятных явлений погоды - метель, гололед, местами заносы на дорогах, налипание снега. Столбики термометров не опустятся ниже минус 1-3 градусов в Москве, и до минус 4 - плюс 1 градуса по области. Днем в пятницу погода не улучшится - вновь снегопады с метелью. Температура воздуха в Москве составит минус 1 - минус 3 градуса, по области будет от минус 4 до плюс 1.

Московские коммунальщики на борьбу со снегопадом готовы вывести более 9 тыс единиц спецтехники, в случае необходимости их количество увеличится до 15 тыс. Во дворах, у станций метро, на остановках общественного транспорта будут работать специальные бригады - чистить от снега пешеходные дорожки.

Циклон "Моника", который вышел с Бискайского залива на Францию, подойдет днем к столичному региону. Этот атмосферный вихрь уже нанес значительный ущерб жителям Пиренеев. В Португалии и Испании прошли сильные дожди, во Франции северные районы засыпало мокрым снегом.

На Москву "Моника" готова обрушить в виде снега около трети месячной нормы осадков (норма 56 мм). Столица на прошлой неделе уже готовилась к встрече с балканским циклоном "Дженна", который также обещал завалить Мегаполис снегом. Однако в тот раз циклон прошел стороной, заметно облегчив работу коммунальщикам.