В Архангельске выбросился из окна представитель руководства компании "Северное морское пароходство" Виктор Усов. Он возглавлял департамент бухгалтерского учета и контроля. Инцидент произошел во вторник вечером
rusnord.ru
В Архангельске выбросился из окна представитель руководства компании "Северное морское пароходство" Виктор Усов. Он возглавлял департамент бухгалтерского учета и контроля. Инцидент произошел во вторник вечером Флот СМП составляют универсальные сухогрузы дедвейтом 2500 -14000 тонн, которые перевозят круглый лес, пиломатериалы, целлюлозно-бумажную продукцию, генеральные, навалочные, опасные и другие виды грузов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Архангельске выбросился из окна представитель руководства компании "Северное морское пароходство" Виктор Усов. Он возглавлял департамент бухгалтерского учета и контроля. Инцидент произошел во вторник вечером
rusnord.ru
 
 
 
Флот СМП составляют универсальные сухогрузы дедвейтом 2500 -14000 тонн, которые перевозят круглый лес, пиломатериалы, целлюлозно-бумажную продукцию, генеральные, навалочные, опасные и другие виды грузов
Вести
 
 
 
Наличие ледового класса позволяет судам работать в районах с тяжелыми ледовыми условиями
НТВ

В Архангельске выбросился из окна представитель руководства компании "Северное морское пароходство" Виктор Усов. Он возглавлял департамент бухгалтерского учета и контроля. Инцидент произошел во вторник вечером, сообщает агентство RUSNORD.

По данным следствия, предположительно, 46-летний Усов выбросился из окна своего кабинета, расположенного на 12 этаже. В кабинете была обнаружена предсмертная записка, объясняющая мотивы поступка. Ее содержание не раскрывается.

Источник, близкий к семье погибшего, сказал агентству, что у него нет предположений, почему это произошло. По его словам, "Виктор всю жизнь был интеллигентнейшим человеком, не способным обидеть даже мухи". В СМП он проработал практически всю жизнь.

В то же время на самом предприятии уверены, что трагедия не связана с профессиональной деятельностью. Представители СМП сообщили "Росбалту", что мотивом для самоубийства послужила болезнь.

Северное морское пароходство основано 16 мая 1870 года. За более чем 130 лет своего развития оно достигло пика темпов в 1960-е годы. С этого момента Компания признана одним из крупнейших перевозчиков леса и пиломатериалов.

Флот СМП составляют универсальные сухогрузы дедвейтом 2500 -14000 тонн, которые перевозят круглый лес, пиломатериалы, целлюлозно-бумажную продукцию, генеральные, навалочные, опасные и другие виды грузов. Наличие ледового класса позволяет судам работать в районах с тяжелыми ледовыми условиями.

Линейные суда пароходства обеспечивают регулярную доставку грузов в Западную Европу через порты Архангельск и Санкт-Петербург. Большинство судов пароходства оборудовано для перевозки 20-ти и 40-футовых, а также рефрижераторных контейнеров.