Депутат Госдумы Дмитрий Рогозин заявил о возвращении "Конгресса русских общин" в активную политику. "Сегодня мы возвращаемся!" - объявил он, выступая в субботу на съезде "Конгресса русских общин" (КРО) с основным докладом
RTV International
Депутат Госдумы Дмитрий Рогозин заявил о возвращении "Конгресса русских общин" в активную политику. "Сегодня мы возвращаемся!" - объявил он, выступая в субботу на съезде "Конгресса русских общин" (КРО) с основным докладом "Мы живы, сегодня мы возвращаемся, чтобы обновить нашу организацию -"Конгресс русских общин", - сказал он
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Депутат Госдумы Дмитрий Рогозин заявил о возвращении "Конгресса русских общин" в активную политику. "Сегодня мы возвращаемся!" - объявил он, выступая в субботу на съезде "Конгресса русских общин" (КРО) с основным докладом
RTV International
 
 
 
"Мы живы, сегодня мы возвращаемся, чтобы обновить нашу организацию -"Конгресс русских общин", - сказал он
RTV International
 
 
 
Рогозин представил делегатам и гостям съезда свой анализ взаимоотношений патриотического движения и власти
RTV International
 
 
 
Рогозин обратил внимание на то, что полковник Юрий Буданов, обвиненный в совершении преступления на территории Чеченской республики, уже отсидел две трети срока. "Мы должны сделать все, чтобы в рамках досрочно условного освобождения он вышел на свободу"
Архив NEWSru.com

Депутат Госдумы Дмитрий Рогозин заявил о возвращении "Конгресса русских общин" в активную политику. "Сегодня мы возвращаемся!" - объявил он, выступая в субботу на съезде "Конгресса русских общин" (КРО) с основным докладом.

"Мы живы, сегодня мы возвращаемся, чтобы обновить нашу организацию -"Конгресс русских общин", - сказал он. По словам Рогозина, политической основой КРО будет являться программа блока "Родина", сформированного накануне предыдущих выборов в Государственную думу.

Рогозин представил делегатам и гостям съезда свой анализ взаимоотношений патриотического движения и власти. "Наши отношения с властью подобны отношениям Моцарта и Сальери - нам просто завидуют, к нам ревнуют, потому и травят - пока только иносказательно", - отметил он.

Он категорически отверг те обвинения, которые, по словам Рогозина, власть и государственные СМИ выдвигают против патриотических сил. Речь идет об обвинениях в экстремизме и фашизме. Он назвал "надуманными" эти обвинения, заметив, что "ни в чем подобном патриотические силы не замешаны".

Рогозин заявил, что КРО должен стать мощной и реальной силой - "профсоюзом русских людей", создать в своих недрах русскую правозащитную организацию и "принуждать власть к демократии".

"Должна быть систематическая, упрямая работа по защите прав русского народа, - добавил он, - в том числе и каждого из его представителей".

При этом Рогозин обратил внимание на то, что полковник Юрий Буданов, обвиненный в совершении преступления на территории Чеченской республики, уже отсидел две трети срока. "Мы должны сделать все, чтобы в рамках досрочно условного освобождения он вышел на свободу", - призвал Рогозин.

Говоря о задачах КРО на будущее в области пропаганды своих взглядов и идей, он призвал активнее сотрудничать со СМИ, "захватить Интернет - он пока свободен", идти со своей программой в среду военнослужащих, поскольку общественные организации, в отличие от партий, вправе работать с солдатами и офицерами.

Отдельную часть доклада Рогозин посвятил взаимоотношению с русским бизнесом, заметив, что сегодня работающие в этой сфере предприниматели сталкиваются с "огромным количеством препон, в том числе в виде этнической преступности и коррупции".