Селезнев против того, чтобы Путин правил дольше срока
Архив NTVRU.com
Селезнев против того, чтобы Путин правил дольше срока Тем не менее спикер не стал полностью исключать возможность пересмотра Основного закона
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Селезнев против того, чтобы Путин правил дольше срока
Архив NTVRU.com
 
 
 
Тем не менее спикер не стал полностью исключать возможность пересмотра Основного закона
Архив NTVRU.com
 
 
 
Он считает, что главе государства в России вполне достаточно срока в 4-5 лет
Архив NTVRU.com

Председатель Госдумы Геннадий Селезнев сегодня впервые высказал свое отношение к идее увеличения президентского срока до семи лет. Спикеру эта идея не нравится. Он считает, что главе государства в России вполне достаточно 4-5 лет. Тем более, отметил Селезнев, что Конституция РФ позволяет ему избираться на второй срок.

Тем не менее спикер не стал полностью исключать возможность пересмотра Основного закона. "Это вопрос серьезных конституционных поправок, которые в одночасье не решаются", - заявил он сегодня, отвечая на вопросы российских журналистов. Кроме того, Селезнев напомнил, что Франция, президент которой в прошлом мог находиться у власти семь лет, "отказалась от этого". "Не знаю, стоит ли повторять нам чужой опыт", - подчеркнул глава нижней палаты.

Геннадий Селезнев во главе парламентской делегации Госдумы находится в Китае с официальным визитом, который начался сегодня.