Вице-премьер Дмитрий Рогозин употребил известное матерное слово, по всей видимости, в адрес певицы Мадонны, комментируя в своем микроблоге в Twitter ее недавнее выступление в защиту участниц группы Pussy Riot
Интернет-портал Правительства Российской Федерации
Вице-премьер Дмитрий Рогозин употребил известное матерное слово, по всей видимости, в адрес певицы Мадонны, комментируя в своем микроблоге в Twitter ее недавнее выступление в защиту участниц группы Pussy Riot "Каждая бывшая б. с возрастом стремится читать всем лекции о морали. Особенно во время зарубежных турне и гастролей", - написал Рогозин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вице-премьер Дмитрий Рогозин употребил известное матерное слово, по всей видимости, в адрес певицы Мадонны, комментируя в своем микроблоге в Twitter ее недавнее выступление в защиту участниц группы Pussy Riot
Интернет-портал Правительства Российской Федерации
 
 
 
"Каждая бывшая б. с возрастом стремится читать всем лекции о морали. Особенно во время зарубежных турне и гастролей", - написал Рогозин
Dmitry Rogozin / Twitter
 
 
 
Перед тем как исполнить один из своих главных хитов "Like а Virgin" певица заявила, что "Маша, Надя, Катя" "платят слишком дорогую цену за свой поступок", и выразила надежду на то, что их отпустят
Reuters

Вице-премьер Дмитрий Рогозин употребил известное матерное слово, по всей видимости, в адрес певицы Мадонны, комментируя в своем микроблоге в Twitter ее недавнее выступление в защиту участниц группы Pussy Riot, процесс над которыми проходит в настоящее время в Москве. И хотя в высказывании чиновника имя Мадонны не называлось, о том, что речь идет именно о ней, понятно как из контекста записи, так и из последующей переписки высокопоставленного блоггера с читателями.

"Каждая бывшая б. с возрастом стремится читать всем лекции о морали. Особенно во время зарубежных турне и гастролей", - написал Рогозин. На замечание Александра Олейника: "При этом зал единодушно поддержал каждое ее слово! Мы другие, нам не понять уголовного наказания за административное нарушение", вице-премьер ответил, упомянув цитату из популярного анекдота: "Или крест сними, иль трусы надень".

Рогозин не первый раз высказывается по делу Pussy Riot, сообщает РБК. Так, в прошлом месяце он в том же Twitter зло поиздевался над обращением общественных деятелей в поддержку подсудимых, написав: "Бедные коровки. Столько важных папочек готово за них поручиться - умиляет".

Б****ю именовал Мадонну и Кураев, но в "приличном смысле"

Что касается употребленного Рогозиным слова б***ь во вчерашнем посте, то стоит напомнить, что именно этим словом несколько лет назад в интервью Радио "Маяк" обозвал Мадонну другой известный общественный деятель - протодиакон Андрей Кураев. На вопрос журналистов, что он думает о предстоящем тогда выступлении Мадонны в Москве, Кураев заявил: "Много чести, чтобы РПЦ что-то думала о каждой заморской б***и".

Комментарий вызвал шквал негодования в обществе, чуть позже священнослужитель в подробной филологической лекции в свое оправдание заявил, что слово "б***ь" происходит из церковнославянского языка и постоянно употребляется в богослужебных текстах. "Первичное значение этого слова от глагола "заблуждаться", - пояснил он, заверив, что называл так певицу именно в этом, приличном, смысле. "Ну, какая же б***ь обозвала слово б***ь матерным!", - с иронией изумился Кураев в ходе беседы с прихожанами.

В минувший вторник Мадонна выступила с концертом в столичном спорткомплексе "Олимпийский". Со сцены она высказалась за право человека открыто выражать свои эмоции и убеждения в связи с процессом над Надеждой Толоконниковой, Марией Алехиной и Екатериной Самуцевич. Перед тем как исполнить один из своих главных хитов "Like а Virgin", певица заявила, что "Маша, Надя, Катя" "платят слишком дорогую цену за свой поступок", и выразила надежду на то, что их отпустят. "Этим девушкам, которые 5 месяцев в тюрьме, мы желаем свободы и молимся за их освобождение. Хочу, чтобы в мире властвовали мир, свобода и талант", - завершила артистка свою десятиминутную речь.

Затем она спела обещанную песню, надев черную маску-балаклаву с прорезями для глаз, в которых обычно проводят свои акции Pussy Riot. На теле Мадонны черным фломастером было написано название российской панк-группы.

Перед концертом в интервью газете "Коммерсант" певица призвала президента Владимира Путина простить участниц Pussy Riot за "панк-молебен" в храме. "Художник всегда прав, когда он выражает себя. А на критику нужно реагировать так, как должен на нее реагировать сильный человек", - сказала она.

Как известно, сама Мадонна неоднократно подвергалась критике со стороны церкви. В частности, в клипе на песню Like a Prayer она танцевала на фоне горящих крестов. Артистку клеймили за высмеивание религии, когда в своем шоу она распяла себя на кресте. В похожем кощунстве обвиняют и Pussy Riot, девушки же настаивают, что акция в храме Христа Спасителя была способом их художественного выражения.

На концерте в Петербурге от Мадонны ждут очередных громких заявлений

Сегодня Мадонна выступит в Санкт-Петебурге с новым шоу в рамках мирового турне в поддержку своего двенадцатого альбома M.D.N.A. на сцене СКК "Петербургский", сообщили РИА "Новости" организаторы концерта.

Мировой тур певицы, начавшийся 29 мая в Тель-Авиве, уже признан одним из самых скандальных в ее карьере. Выступление поп-дивы в Петербурге также обещает стать громким, так как известная исполнительница ранее планировала во время концерта выразить поддержку секс-меньшинствам в связи с недавним принятием в городе закона о запрете пропаганды гомосексуализма.

"Я приеду в Санкт-Петербург, чтобы поговорить с членами гей-сообщества, помочь им, придать силу и вдохновить каждого, кто угнетен или чувствует себя таким. Я не бегу от невзгод. Во время моего шоу я буду говорить об этой нелепой жестокости", - в марте написала певица на своей странице в Facebook.

Автор закона, депутат Законодательного собрания Северной столицы Виталий Милонов ранее рассказал РИА "Новости", что на концерт певицы отправятся активисты, которые проследят за соблюдением "норм морали". Если в выступлении обнаружат "пропаганду гомосексуализма несовершеннолетним", западная звезда должна будет заплатить штраф в 5 тысяч рублей. Милонов также отметил, что наказание должны понести и организаторы концерта - для юридического лица штраф может составить 500 тысяч рублей. Однако юристы сомневаются, что соратникам Милонова удастся привлечь певицу и организаторов концерта к ответственности.

Накануне в Петербурге прошли уличные акции протеста против концерта Мадонны. В среду генеральное консульство США в Северной столице сообщило, что появилась информация о "возможной угрозе физического насилия в отношении зрителей и исполнителей" на концерте Мадонны. Чтобы пресечь подобные попытки, за безопасностью звезды, ее команды и зрителей будут следить около 350 полицейских.