В России с начала года 16,4 тыс. человек погибли в ДТП
Архив NEWSru.com
В России с начала года 16,4 тыс. человек погибли в ДТП
 
 
 
В России с начала года 16,4 тыс. человек погибли в ДТП
Архив NEWSru.com

В России продолжает расти число автоаварий, а также погибших и пострадавших в них, сообщили сегодня корреспонденту ИТАР- ТАСС в пресс-службе Главного управления Госавтоинспекции МВД России.

С начала года в стране зафиксировано 100,8 тыс. ДТП, что на 9 процентов превышает прошлогодний показатель. В результате под колесами машин погибли более 16,4 тыс. человек (больше почти на 3 процента) и свыше 121,4 тыс. получили ранения (больше на 12 процентов). Кроме того, погибли 827 детей, а более 13,7 тыс. получили ранения.

Основными причинами ДТП, отметили в ГИБДД, остаются несоблюдение скоростного режима и выезд на встречную полосу. С начала года грубое нарушение водителями правил дорожного движения привело к 78 тыс. автоаварий, в результате которых погибли более 13,6 тыс. человек. Кроме того, зарегистрировано более 12,5 тыс. ДТП, в момент совершения которых водители находились в состоянии алкогольного опьянения.

В пресс-службе сообщили, что большинство ДТП зафиксировано в городах и населенных пунктах (73,2 тыс.) и на автодорогах (27,2 тыс.).