Борьбу за пост губернатора Ленинградской области продолжат 10 кандидатов
Архив NEWSru.com
Борьбу за пост губернатора Ленинградской области продолжат 10 кандидатов
 
 
 
Борьбу за пост губернатора Ленинградской области продолжат 10 кандидатов
Архив NEWSru.com

Десять кандидатов продолжают борьбу за пост губернатора Ленинградской области. В субботу облизбирком завершил прием уведомлений о выдвижении кандидатов, а также собранных в их поддержку подписей и избирательных залогов, сообщает ИТАР-ТАСС.

С 26 июня о своем желании участвовать в выборах успели заявить 20 человек. Пятеро из них смогли собрать в свою поддержку подписи избирателей и вовремя сдать их в облизбирком, еще пятеро предпочли сдать избирательный залог в размере 750 тысяч рублей.

На сегодня зарегистрированы 4 кандидата: член Совета Федерации от Владимирской области Вадим Густов - на основании подписей избирателей, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Владимир Белозерских, мэр Шлиссельбурга Дмитрий Василенко и заместитель директора агентства "Экспресс-хроника" Юрий Беляев на основании внесенных залогов.

Еще четверо сдали в облизбирком необходимое количество подписей. Подписи, собранные в поддержку действующего губернатора Валерия Сердюкова уже проверены, рабочая группа облизибиркома рекомендовала его зарегистрировать. Еще три кандидата сдали подписи только сегодня.

Это - выдвинутый "Народной партией" депутат Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Водопьянов, выдвинутая партией "Союз правых сил" Залина Медоева и самовыдвиженец, заместитель главы муниципального образования "Выборгский район" Олег Жигелей.

Два претендента на губернаторский пост сообщили, что перечислили на счет избирательной комиссии избирательный залог. Убедиться в этом сегодня облизбирком не может, так как в выходной день информация о поступлении денег на счет банком не предоставляется. Но если деньги перечислены до 18:00 мск сегодняшнего дня эти кандидаты остаются в числе претендентов на регистрацию.

Полный список зарегистрированных кандидатов облизбирком представит к 17 августа.