Семьи пассажиров предъявили "Владивосток-авиа" претензии через своих адвокатов
Архив НТВ.ru
Семьи пассажиров предъявили "Владивосток-авиа" претензии через своих адвокатов Родственники требуют от авиакомпании выплат  в размере от 30 до 60 тыс. рублей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Семьи пассажиров предъявили "Владивосток-авиа" претензии через своих адвокатов
Архив НТВ.ru
 
 
 
Родственники требуют от авиакомпании выплат в размере от 30 до 60 тыс. рублей
Архив НТВ.ru
 
 
 
Адвокаты советовали родственникам погибших в авиакатастрофе пассажиров не запрашивать суммы, принятой в мировой практике, поскольку у авиакомпании просто нет таких денег
Архив НТВ.ru
 
 
 
Если людям, потерявшим своих близких, не будет выплачена компенсация, они намерены добиваться возмещения ущерба через суд
Архив НТВ.ru
 
 
 
Родственники погибших получили от страховой компании ДАСК по 12 тыс. рублей. Еще по 10 тыс. рублей им были выплачены из средств бюджета Приморского края.
Архив НТВ.ru
 
 
 
В авиакатастрофе, произошедшей 3 июля этого года под Иркутском, погибли все 145 человек, находившихся на борту авиалайнера
Архив НТВ.ru
 
 
 
Семьи погибших до сих пор не получили никакой компенсации от "Владивосток-авиа"
Архив НТВ.ru

ОАО "Владивосток-авиа" до настоящего времени не выплатило никаких компенсаций семьям пассажиров авиалайнера Ту-154, разбившегося под Иркутском, сообщает Интерфакс-Евразия. Родственники 11 погибших пассажиров подали через адвокатское бюро "Либерти" свои претензии адвокатской фирме "Норина и партнеры", представляющей интересы авиакомпании.

Если людям, потерявшим своих близких, не будет выплачена компенсация, они намерены добиваться возмещения ущерба через суд. В своих претензиях они требуют от "Владивосток-авиа" выплаты от 30 до 60 тыс. рублей. Адвокаты советовали родственникам погибших в авиакатастрофе пассажиров не запрашивать суммы, принятой в мировой практике, поскольку у авиакомпании просто нет таких денег.

После катастрофа руководители "Владивосток-авиа" обещали выплатить семьям пассажиров компенсацию за потерю близких в течение двух месяцев. Сейчас же, в ответ на претензии родственников погибших, представители авиакомпании предлагают снизить сумму возмещения.

Как говорят родственники погибших пассажиров, после трагедии они получили от страховой компании ДАСК по 12 тыс. рублей. Еще по 10 тыс. рублей им были выплачены из средств бюджета Приморского края. 30 тыс. рублей компенсации за потерю близких, обещанные страховой компанией семьям погибших, были выплачены только родственникам нескольких пассажиров.

В авиакатастрофе, произошедшей 3 июля этого года под Иркутском, погибли все 145 человек, находившихся на борту авиалайнера Ту-154, принадлежащего "Владивосток-авиа".

14 марта 1999 г. на Гаити разбился вертолет Ми-8, также принадлежавший этой авиакомпании. В катастрофе погибли 13 человек, шестеро из которых - члены российского экипажа. Семьи погибших до сих пор не получили никакой компенсации от "Владивосток-авиа".