Михаил Касьянов уехал в отпуск без собаки, но с уверенностью, что его не уволят
Архив НТВ.ru
Михаил Касьянов уехал в отпуск без собаки, но с уверенностью, что его не уволят
 
 
 
Михаил Касьянов уехал в отпуск без собаки, но с уверенностью, что его не уволят
Архив НТВ.ru

Газета "Комсомольская правда" в выпуске за среду опубликовала беседу с Михаилом Касьяновым. В интервью премьер-министр вновь заявил, что опровергает слухи о своей отставке.

"Меня "увольняют" раз в квартал, не реже. Пресса "увольняет"... Я не вижу оснований для настороженности или беспокойства", - сказал Касьянов.

По его словам, за слухами об отставке стоят разные центры влияния, силы, преследующие свои интересы". Но в разговорах с Владимиром Путиным тема отставки не возникает, "и не возникала. Есть более насущные вопросы, скажем, текущая деятельность кабинета - тарифное регулирование, повышение пенсий, строгое исполнение бюджета, сбор налогов, поддержание финансовой дисциплины".

Михаил Касьянов также заявил, что надеется на положительную оценку своей деятельности жителями России. "Соберутся люди за новогодним столом, станут вспоминать, что было хорошего - одному пенсию добавили, другому зарплату увеличили, третий прибыль получил на фирме или ферме, глядишь, и вспомнят добрым словом правительство", - сказал руководитель кабинета министров.

Среди прочего в интервью Михаил Касьянов рассказал о своем отпуске, который он проводит в Сочи вместе с женой и дочкой, "в Москве мы ведь практически не видимся: я ухожу утром, возвращаюсь ночью". При этом в Москве осталась собака Касьяновых, далматин Тибул. Имя псу дали, купленному четыре года назад для дочки, не в честь героя "Трех толстяков" Юрия Олеши. "В клубе собаководства кличку дали, а мы менять не стали, - сказал премьер-министр. - Правда, дома зовем сокращенным именем Тиба. Замечательный пес. Будет ждать нас из Сочи".

Кроме того, Михаил Касьянов сообщил, что у него есть дача под Москвой, построенная в 80-е годы, но там он не был уже года два. А личной машины у главы кабинета министров нет, он продал ее спустя несколько месяцев после того, как возглавил правительство. "На автомобиле ездить надо, а он у меня без движения стоял в гараже, ржавел. Жалко все-таки. Вот и продал. Признаться, мне нравится езда за рулем, но уже забыл, когда в последний раз это удавалось".

В конце интервью Михаил Касьянов заявил, что в последнее время меньше курит, "стал ощущать, что это лишнее". Поэтому теперь курит в день только пачку сигарет, раньше уходило больше, но совсем бросать не собирается.