Спасатели нашли тело второго погибшего при взрыве газа в многоэтажном доме в Таганроге
mytaganrog.com
Спасатели нашли тело второго погибшего при взрыве газа в многоэтажном доме в Таганроге Взрыв произошел на пятом этаже пятиэтажного кирпичного жилого дома. Возгорания не произошло, крыша секции просела
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Спасатели нашли тело второго погибшего при взрыве газа в многоэтажном доме в Таганроге
mytaganrog.com
 
 
 
Взрыв произошел на пятом этаже пятиэтажного кирпичного жилого дома. Возгорания не произошло, крыша секции просела
mytaganrog.com
 
 
 
Повреждена внешняя стена на площади 20 кв. метров, межкомнатные перегородки, в четырех квартирах выбило стекла
61.mchs.gov.ru

Спасатели нашли тело второго погибшего при взрыве газа в многоэтажном доме в Таганроге. Об этом ТАСС сообщили в ГУ МЧС по Ростовской области. "При разборе завалов найдено тело еще одного человека", - сказал собеседник агентства.

"Интерфаксу" в пресс-службе Министерства здравоохранения Ростовской области сообщили, что в больнице Таганрога находятся также двое пострадавших, их состояние оценивается как средней степени тяжести.

- Возбуждено дело - "причинение смерти по неосторожности"

Взрыв произошел на пятом этаже пятиэтажного кирпичного жилого дома. Возгорания не произошло, крыша секции просела. Повреждена внешняя стена на площади 20 кв. метров, межкомнатные перегородки, в четырех квартирах выбило стекла. "Мой Таганрог" уточняет, что взрыв произошел в доме по адресу улица Шаумяна 12/1.

Первым погибшим оказалась девушка 1996 года рождения. По данным "Блокнота Ростова", из-под завалов ее достали живой, однако она умерла в реанимации.

Всего в доме находится 70 квартир, эвакуировано было около 130 жильцов дома. Более 60 человек отселено в местный детский сад, используемый как пункт временного размещения.

МЧС открыло горячую линию, СКР начал проверку

МЧС открыло горячую телефонную линию по факту взрыва газа в доме в Таганроге: 8-863-239-99-99. Туда призывают обращаться по вопросам дальнейших действий жильцов пострадавшего дома: куда обращаться для обследования квартиры, составления актов состояния жилья и т. п.

Тем временем, как передает "Интерфакс", Следственный комитет начал проверку по поводу инцидента.