Американская сеть быстрого питания Burger King планирует открывать свои заведения в Крыму, где в начале апреля приостановили работу рестораны одного из ее главных конкурентов - сети McDonald's
Moscow-Live.ru
Американская сеть быстрого питания Burger King планирует открывать свои заведения в Крыму, где в начале апреля приостановили работу рестораны одного из ее главных конкурентов - сети McDonald's В настоящее время на полуострове вообще нет точек общепита Burger King
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американская сеть быстрого питания Burger King планирует открывать свои заведения в Крыму, где в начале апреля приостановили работу рестораны одного из ее главных конкурентов - сети McDonald's
Moscow-Live.ru
 
 
 
В настоящее время на полуострове вообще нет точек общепита Burger King
Moscow-Live.ru
 
 
 
Сеть Burger King, основанная в 1954 году в США, в настоящее время занимает второе после McDonald's место в мире по количеству заведений. Burger King имеет более чем 12,6 тыс ресторанов в 86 странах мира, в том числе 200 - в России
Moscow-Live.ru

Американская сеть быстрого питания Burger King планирует открывать свои заведения в Крыму, где в начале апреля приостановили работу рестораны одного из ее главных конкурентов - сети McDonald's. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил генеральный директор компании "Бургер Кинг Россия" Дмитрий Медовый.

"Мы планируем выход в Крым", - отметил он, при этом, правда, затруднившись сказать, когда именно это произойдет, а также какое количество ресторанов Burger King может быть открыто в Крыму. В настоящее время на полуострове вообще нет точек общепита Burger King, отмечает агентство.

Известие о том, что сеть ресторанов быстрого питания McDonald's приостанавливает работу своих точек в Крыму, в марте этого года ставшим российским, поступило в начале апреля. В McDonald's заявили, что приостановка касается точек в Симферополе, Севастополе и Ялте.

Руководство сети объяснило такое решение трудностями с финансовым обслуживанием. Сотрудникам заведений было предложено перейти на работу в любой другой ресторан сети на Украине с сохранением занимаемых должностей и окладов.

На решение McDonald's бурно отреагировали в российской Госдуме. Многие депутаты сошлись во мнении, что для крымчан такое решение не обернется большой потерей. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский поднял вопрос о тотальном закрытии ресторанов McDonald's по всей России, а также пригрозил "заняться пепси-колой".

Предприятие с иностранными инвестициями (ПИИ) "МакДональдз Юкрейн Лтд", развивающее сеть на Украине, было создано в 1995 году. Первое заведение McDonald's на Украине было открыто в 1997 году, в Киеве. На сегодняшний день в 23 городах Украины работают 79 заведений сети McDonald's.

Сеть Burger King, основанная в 1954 году в США, в настоящее время занимает второе после McDonald's место в мире по количеству заведений, продающих гамбургеры. Burger King имеет более чем 12,6 тыс ресторанов в 86 странах мира, в том числе 200 - в России. Три ресторана сети работают в Новосибирске.