Один из считавшихся погибшим в авиакатастрофе под Тюменью неделю провел под чужим именем
news.mail.ru
Один из считавшихся погибшим в авиакатастрофе под Тюменью неделю провел под чужим именем О том, что выжил Дмитрий Иванюта, числившийся в списке жертв, сообщил на своей стене "ВКонтакте" Денис Трушников, который ранее был заведующим кафедрой теории и методики профессионального образования ТюмГНГУ, где учился молодой человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Один из считавшихся погибшим в авиакатастрофе под Тюменью неделю провел под чужим именем
news.mail.ru
 
 
 
О том, что выжил Дмитрий Иванюта, числившийся в списке жертв, сообщил на своей стене "ВКонтакте" Денис Трушников, который ранее был заведующим кафедрой теории и методики профессионального образования ТюмГНГУ, где учился молодой человек
vk.com
 
 
 
Официально данную информацию пока никто не комментирует. "Мы не располагаем пока официальными данными, всеми вопросами занимается СКР", - заявил представитель департамента здравоохранения Тюменской области
Russia Today
 
 
 
Самолет ATR-72 авиакомпании "ЮТэйр", выполнявший рейс Тюмень - Сургут, упал 2 апреля при взлете из аэропорта Тюмени
Russia Today

Один из считавшихся погибшим в авиакатастрофе под Тюменью, по всей видимости, неделю провел под чужим именем. Официально эта информация не подтверждена. Однако о том, что выжил 25-летний Дмитрий Иванюта, числившийся в списке жертв, сообщил на своей стене "ВКонтакте" Денис Трушников, который ранее был заведующим кафедрой теории и методики профессионального образования Тюменского государственного нефтегазового университета (ТюмГНГУ), где учился молодой человек.

"Народ! Выжил Дима Иванюта! Столько дней в реанимации под чужим именем - и вот новость! Он живой! Молитесь за него! Даст бог - все будет нормально!" - говорится в сообщении.

По словам Трушникова, Иванюта неделю провел в реанимации под чужим именем - он был записан как Константин Пейль. "Дмитрий Иванюта был одним из моих студентов, которых я знал. Надеюсь, что с ним все будет хорошо", - сказал РИА "Новости" Денис Трушников.

- Состояние всех 12 пострадавших в авиакатастрофе стабильное
- Выжившие в катастрофе ATR-72 рассказали о пережитом

Слухи о путанице в списках жертв и выживших появились после предварительных результатов экспертизы ДНК четырех погибших, которых невозможно было опознать. Как оказалось, родственники Дмитрия Иванюты признали его в лежащем в реанимации без сознания человеке, выяснила газета "Комсомольская правда".

"Пока результаты генетической экспертизы не готовы, - рассказала изданию сестра Анастасия Иванюта. - Но мы уверены - Дима жив! Пока я не хочу об этом говорить - родственникам Константина Пейля и так тяжело..." Окончательные результаты экспертизы ДНК собираются обнародовать уже в понедельник.

Земляки Константина Пейля подтвердили путаницу

Один из земляков Константина Пейля подтвердил "Интерфаксу", что погибшего и выжившего мужчин перепутали, поэтому все эти дни считалось, что Пейль жив. По словам источника, когда сестра Иванюты узнала его, у родителей Константина срочно взяли кровь на экспертизу, и анализ подтвердил, что их сын погиб в авиакатастрофе.

"Похороны Кости пройдут сегодня в понедельник на его родине - в селе Боровлянка Голышмановского района", - сказал собеседник агентства.

Между тем в Департаменте здравоохранения Тюменской области отказались комментировать информацию. "Мы не располагаем пока официальными данными, всеми вопросами занимается СКР", - заявил представитель ведомства.

Самолет ATR-72 авиакомпании "ЮТэйр", выполнявший рейс Тюмень - Сургут, упал второго апреля при взлете из аэропорта Тюмени. На борту находились 43 человека - 39 пассажиров и четверо членов экипажа. Погиб 31 человек, включая всех членов экипажа, 12 получили тяжелые ранения.