Психиатры, наблюдавшие за одним из вышедших из подземного затвора сектантом Виталием Недогоном, предполагают что, говоря о смерти двух затворниц, он мог иметь ввиду не физическую кончину, а духовную
Вести
Психиатры, наблюдавшие за одним из вышедших из подземного затвора сектантом Виталием Недогоном, предполагают что, говоря о смерти двух затворниц, он мог иметь ввиду не физическую кончину, а духовную Психологи заявили, что в случае, если Недогон будет угрожать окружающим, его могут "упечь" в психиатрическую больницу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Психиатры, наблюдавшие за одним из вышедших из подземного затвора сектантом Виталием Недогоном, предполагают что, говоря о смерти двух затворниц, он мог иметь ввиду не физическую кончину, а духовную
Вести
 
 
 
Психологи заявили, что в случае, если Недогон будет угрожать окружающим, его могут "упечь" в психиатрическую больницу
RTV International
 
 
 
Официально подтвержденной информации о кончине в пещере двух женщин, одна из которых является гражданкой Белоруссии, не поступало
RTV International

Психиатры, наблюдавшие за одним из вышедших из подземного затвора сектантом Виталием Недогоном, предполагают что, говоря о смерти двух затворниц, он мог иметь в виду не физическую кончину, а духовную. Психологи заявили, что в случае, если Недогон будет угрожать окружающим, его могут "упечь" в психиатрическую больницу, передает "Интерфакс".

Отметим, официально подтвержденной информации о кончине в пещере двух женщин, одна из которых является гражданкой Белоруссии, не поступало.

"Учитывая длительное наблюдения за реакциями, поведением и высказываниями Виталия Недогона, в том числе после его выхода на поверхность, мы пришли к однозначному выходу - он несомненно нуждается в психолого-психиатрической помощи", - сообщил психолог пензенской областной психиатрической больницы Александр Бубнов.

В связи с этим, считает он, стопроцентной уверенности в истинности информации, озвученной Недогоном, у медиков нет.

"Когда Недогон сообщал о наличии двух умерших в пещере, он мог иметь в виду не физическую, а духовную смерть," - предположил Бубнов. Он также считает, что Недогон нуждается в психологической помощи.

"Если с его стороны будут высказываться угрозы в адрес окружающих, будет угроза жизни окружающим, он может быть госпитализирован в областную психиатрическую больницу", - добавил собеседник агентства.

Он также отметил, что все затворники имеют сейчас психологические травмы. Причина - информационный голод, ограниченное пространство, ограниченное общение, антисанитарные условия, недостаток солнечного света и тепла.

"В головах этих людей рухнули все идеалы, в связи с чем можно прогнозировать действия суицидального характера", - считает психиатр.