С начала апреля прессе стало известно о 15 случаев изнасилования детей
Архив NEWSru.com
С начала апреля прессе стало известно о 15 случаев изнасилования детей
 
 
 
С начала апреля прессе стало известно о 15 случаев изнасилования детей
Архив NEWSru.com

С начала апреля прессе стало известно о 15 случаях изнасилования детей. Накануне МВД огласило шокирующую статистику: за 4 года педофилов в России стало в 25 раз больше.

В Златоусте объявлена награда за поимку маньяка-педофила, убившего двух девочек. Две подруги-семиклассницы и 7-летняя сестра одной из них пропали 1 апреля, в первый учебный день после окончания каникул. Аню Мохнаткину и Аню Лютую еще при жизни привязали ремнями от ранцев к дереву и зверски изнасиловали. Чудом выжившая первоклассница уже стала давать показания, и с ее слов был составлен фоторобот преступника.

В Твери сотрудниками правоохранительных органов был задержан подозреваемый в нападениях на детей с целью сексуального насилия. Арестованным оказался ранее судимый 50-летний Сергей Яблочко. Он обвиняется в насилии над четырьмя мальчиками. Своих жертв он завлекал просьбой помочь донести сумки, после чего заводил в заброшенные дома и там подвергал насилию. Все жертвы уже опознали преступника, передает eTver.ru.

В подмосковном Зеленограде в ночь на 9 апреля в собственном подъезде неизвестным азиатской внешности была изнасилована школьница Маша Б. Она возвращалась домой в сопровождении друга, который проводил ее до подъезда. На третьем этаже ее оглушил мощный удар по голове. Неизвестный стал насиловать девочку, но она постепенно пришла в сознание и успела запомнить его приметы. Оперативники предполагают, что насильник является гастарбайтером и работает на одной из расположенных рядом строек, сообщает Zelenograd.ru

В Приморском крае свою четырехлетнюю дочку изнасиловал отец - ребенок доставлен в реанимацию Черниговской центральной больницы, преступление раскрыто по горячим следам. Есть подозрение, что 31-летний мужчина делал это неоднократно, утверждает КП.

В Амурской области милиционеры задержали педофила, подозреваемого в изнасиловании двух девочек. Пострадавшим девочкам 12 и 13 лет. Обвиняемому в развратных действиях мужчине – 33. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Два года назад он уже был осужден за распространение детской порнографии. Тогда его признали невменяемым и отправили на принудительное лечение. Через год мужчина вышел, сообщает "Амуринфо".

В городе Энгельсе Саратовской области задержали 25-летнего гражданина, который, по данным милиции, в извращенной форме изнасиловал 8-летнего мальчика. Педофил затащил мальчика на стройку, расположенную возле водонасосной станции на Студенческой, избил его и, угрожая, совершил "насильственные действия сексуального характера", сообщают "Новости Саратова".

В Петербурге девятилетняя девочка отбилась от педофила. Насильник напал на ученицу второго класса в подъезде дома на Новгородской улице. Это произошло вечером, когда девятилетняя школьница возвращалась с прогулки домой. Педофил попытался совершить сексуальные действия, но школьница стала кричать, и преступник скрылся. Подозреваемый был задержан по приметам - им оказался 34-летний неработающий, передает "Фонтанка.ру".

1 апреля: 9 изнасилований детей за сутки

В Тверской области милиция задержала мужчину, подозреваемого в нападениях на детей с целью сексуального насилия, сообщили "Интерфаксу" в региональном управлении СКП РФ. Он подозревается в совершении пяти нападений на мальчиков в Твери с 17 сентября по 12 декабря 2007 года.

В Архангельской области задержан мужчина, который пытался совершить насильственные действия сексуального характера в отношении 12-летнего ребенка.

В Калмыкии задержаны двое подозреваемых в изнасиловании пятиклассницы. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, заведомо не достигшей 14-летнего возраста).

В Волгоградской области изнасилованы два ребенка - ученица шестого класса и 9-летний мальчик, ученик коррекционного интерната. "Личности обоих подозреваемых в совершении данных преступлений были быстро установлены, один из них задержан", - сообщили в СКП.

В Красноярском крае сожитель матери пытался изнасиловать ее 11-летнюю дочь.

В Амурской области задержан подозреваемый в изнасиловании 9-летнего мальчика

В Хабаровском крае задержали мужчину, который пытался изнасиловать несовершеннолетнюю дочь.