Россия в ближайшее время выведет свои воинские контингенты с Балкан
Архив NEWSru.com
Россия в ближайшее время выведет свои воинские контингенты с Балкан Об этом сообщили в среду осведомленные источники в Минобороны РФ. "Мы приняли окончательное решение полностью уйти с Балкан в военном отношении. В Минобороны завершается рассмотрение этого вопроса", - сообщили в российском военном ведомстве
 
 
 
Россия в ближайшее время выведет свои воинские контингенты с Балкан
Архив NEWSru.com
 
 
 
Об этом сообщили в среду осведомленные источники в Минобороны РФ. "Мы приняли окончательное решение полностью уйти с Балкан в военном отношении. В Минобороны завершается рассмотрение этого вопроса", - сообщили в российском военном ведомстве
Архив NEWSru.com

Россия в ближайшее время примет решение полностью вывести своих миротворцев с Балкан. Об этом сообщили в среду осведомленные источники в Минобороны РФ. "Мы приняли окончательное решение полностью уйти с Балкан в военном отношении. В Минобороны завершается рассмотрение этого вопроса", - сообщили в российском военном ведомстве.

Представитель Минобороны РФ отметил, что о принятом решении Москва уже проинформировала руководство NATO. "МИД РФ предстоит договориться с НАТО о передаче войскам альянса зон ответственности российских миротворцев. Сразу после этого эшелоны с российскими миротворцами пойдут с Балкан в Россию", - сказал российский военный.

По его словам, в настоящее время после ряда сокращений российских миротворческих контингентов на Балканах в Косово осталось всего 650 военнослужащих, а в Боснии - 320.

Разъясняя причины принятия такого решения, представитель Минобороны РФ сказал, что "никакой войны на Балканах сейчас нет и быть не может в будущем", сообщает ИТАР-ТАСС. Он отметил, что на Балканах военнослужащим РФ "делать нечего, так как вся операция все больше приобретает черты полицейской, а не военной".

Представитель Минобороны сообщил, что ежегодные расходы на содержание российских миротворцев на Балканах в сумме 25 млн долларов США будут направлены, в частности, на боевую подготовку Вооруженных Сил РФ.