Спикер Госдумы Геннадий Селезнев
Архив NTVRU.com
Спикер Госдумы Геннадий Селезнев Председатель комитета по обороне Андрей Николаев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Спикер Госдумы Геннадий Селезнев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Председатель комитета по обороне Андрей Николаев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Руководитель аппарата нижней палаты Николай Трошкин
Архив NTVRU.com

Спикер Госдумы Геннадий Селезнев подписал заявление Николая Трошкина об освобождении его от должности руководителя аппарата нижней палаты. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил во вторник председатель комитета по обороне Андрей Николаев, который принимает участие в заседании Совета Госдумы.

5 апреля Николай Трошкин написал заявление на имя Селезнева "с просьбой рассмотреть возможность его освобождения от должности руководителя аппарата палаты по собственному желанию". В соответствии с регламентом руководитель аппарата Госдумы назначается и освобождается председателем палаты с согласия Совета Государственной думы по представлению комитета по регламенту и организации работы палаты.

Совет Госдумы, в свою очередь, дал согласие на освобождение Николая Трошкина от должности руководителя аппарата нижней палаты "начиная с завтрашнего дня".

Кроме того, Геннадий Селезнев предложил на место Трошкина кандидатуру Александра Козлова - заместителя руководителя аппарата правительства. Ранее думский комитет по регламенту на Совете Госдумы внес кандидатуру Александра Лоторева на пост руководителя аппарата палаты. Причем Лоторев - депутат от группы "Регионы России" - согласился снять с себя депутатские полномочия.