В больницах Чечни остаются 33 раненых при теракте в Грозном
Первый канал
В больницах Чечни остаются 33 раненых при теракте в Грозном
 
 
 
В больницах Чечни остаются 33 раненых при теракте в Грозном
Первый канал

По уточненным данным, в лечебных учреждениях Чеченской республики находятся 33 человека, пострадавшие в результате совершенного сегодня на стадионе "Динамо" в центре Грозного теракта. Об этом "Интерфаксу" сообщил министр здравоохранения Чеченской республики Шахид Ахмадов.

Он подчеркнул, что 28 человек находятся в 9-й городской клинической больнице, четверо - в гудермесской районной больнице и один - в грозненской городской больнице N 1.

В то же время в названные и иные лечебные учреждения обратились легко пострадавшие люди, которые после оказания первой медицинской помощи пожелали вернуться домой, отметил Ахмадов.

Министр заявил, что в лечебных учреждениях зарегистрирован факт гибели троих человек, в том числе президента Чечни Ахмада Кадырова. В то же время источник в прокуратуре Чеченской республики заявил "Интерфаксу", что погибли пять человек.

Ахмадов утверждает, что министерство здравоохранения Чеченской республики имеет все необходимые средства для оказания квалифицированной помощи лицам, получившим ранения. Он подчеркнул, что нужные лекарства и медицинское оборудование имеются.

В то же время, по словам Ахмадова, с ним по телефону связалось руководство министерства здравоохранения России, а также звонили коллеги из всех регионов Северного Кавказа, которые готовы при необходимости немедленно прибыть на место происшествия и оказывать помощь в лечении пострадавших. "Пока такой необходимости нет, и я, поблагодарив своих коллег, отказался от этой помощи", - сказал Шахид Ахмадов.