Военная прокуратура Тихоокеанского флота не довольна решением суда по делу журналиста Пасько
Архив NTVRU.com
Военная прокуратура Тихоокеанского флота не довольна решением суда по делу журналиста Пасько В прокуратуре считают, что за столь тяжкое преступление, как государственная измена, был вынесен слишком мягкий приговор
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Военная прокуратура Тихоокеанского флота не довольна решением суда по делу журналиста Пасько
Архив NTVRU.com
 
 
 
В прокуратуре считают, что за столь тяжкое преступление, как государственная измена, был вынесен слишком мягкий приговор
Архив NTVRU.com
 
 
 
Григорий Пасько получил 4 года с содержанием в колонии строгого режима
Архив NTVRU.com
 
 
 
Статья о государственной измене предусматривает минимальный срок наказания за измену родине в 12 лет лишения свободы
Архив NTVRU.com

Военная прокуратура Тихоокеанского флота не удовлетворена решением суда по делу журналиста Пасько и направила апелляцию о своем несогласии в Военную коллегию Верховного суда.

В прокуратуре считают, что за столь тяжкое преступление, как государственная измена, был вынесен слишком мягкий приговор.

Григорий Пасько получил 4 года с содержанием в колонии строгого режима. Тем не менее в апелляции сказано, что военная прокуратура просит пересмотреть дело и вынести более строгий приговор в соответствии с законом. Статья о государственной измене предусматривает минимальный срок наказания за измену родине в 12 лет лишения свободы.

В прокуратуре считают беспочвенными все утверждения о том, что Пасько был осужден за журналистское сотрудничество с японскими СМИ. По их мнению, репортерская деятельность Пасько не имеет в приговоре места и оценки. Дело построено на одной статье - о шпионаже, - и обвинялся не журналист, а офицер Вооруженных сил.

25 декабря военный суд признал военного журналиста Григория Пасько виновным в шпионаже, а также лишил его воинского звания и всех наград.