Мы главным образом, конечно, ориентируемся не на заявления кандидатов, а ориентируемся все-таки на заявление президента США
Global Look Press
Мы главным образом, конечно, ориентируемся не на заявления кандидатов, а ориентируемся все-таки на заявление президента США Самая лучшая причина поладить с Россией состоит в том, что она так же сильно, как и мы, хочет победить ИГ (запрещенная в РФ террористическая группировка "Исламское государство", ДАИШ. - Прим. NEWSru.com), - подчеркнул при этом Трамп
 
 
 
Мы главным образом, конечно, ориентируемся не на заявления кандидатов, а ориентируемся все-таки на заявление президента США
Global Look Press
 
 
 
Самая лучшая причина поладить с Россией состоит в том, что она так же сильно, как и мы, хочет победить ИГ (запрещенная в РФ террористическая группировка "Исламское государство", ДАИШ. - Прим. NEWSru.com), - подчеркнул при этом Трамп
Reuters

В Кремле прокомментировали высказывания кандидата в президенты США Дональда Трампа о том, что он намерен наладить "очень хорошие отношения" с Владимиром Путиным и Россией в случае своей победы на президентских выборах.

"Мы главным образом, конечно, ориентируемся не на заявления кандидатов, а ориентируемся все-таки на заявления президента США, - цитирует "Интерфакс" пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. - Поэтому главное - это то, что будет говорить вновь избранный президент США".

В месте с тем, по его словам, в Кремле наблюдают за ходом президентской избирательной кампании в США и "фиксируют" заявления кандидатов. "Оба кандидата активно апеллируют к российской теме, к Путину как к президенту России", - сказал Песков.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии миллиардер Дональд Трамп, выступая 7 сентября в Нью-Йорке на форуме "Верховный главнокомандующий", организованном телеканалом NBC для ветеранов американских вооруженных сил, заявил, что в случае прихода в Белый дом выстроит "хорошие отношения с Путиным и очень хорошие отношения с Россией". Нынешнее состояние отношений США и России он оценил как "враждебное".

"Самая лучшая причина поладить с Россией состоит в том, что она так же сильно, как и мы, хочет победить ИГ (запрещенная в РФ террористическая группировка "Исламское государство", ДАИШ. - Прим. NEWSru.com), - подчеркнул при этом Трамп. - Если бы у нас были отношения с Россией, разве не здорово было бы, если бы мы могли работать над этим вместе и выбить дух из ИГ?"

При этом Трамп заметил, что ему не очень нравится система, которая сложилась в России при Путине. "Но очевидно, что в этой системе Путин является лидером. Гораздо большим лидером, чем наш президент", - считает миллиардер.

Выборы президента США пройдут 8 ноября 2016 года. Соперником Трампа будет кандидат от Демократической партии экс-госсекретарь Хиллари Клинтон, которая на днях заявила, что вмешательство Путина и его помощников в выборы в США представляет серьезную угрозу, от которой необходимо защититься.

Во время предвыборной кампании в США из стана демократов и в американской прессе неоднократно звучали заявления о том, что Кремль якобы вмешивается в выборы в Америке и пытается помочь Трампу победить. В Кремле заявляли, что Москва никогда не вмешивается в избирательные процессы в других странах.