2 августа в пресс-службе "Роснефти" объявили о подаче иска Игорем Сечиным к "Новой газете", телеканалу "Дождь" и "другим СМИ, участвующим в распространении материалов, в которых содержится недостоверная информация", назвав это заказной кампанией, "развязанной в СМИ против "Роснефти" и ее руководства"
Global Look Press
2 августа в пресс-службе "Роснефти" объявили о подаче иска Игорем Сечиным к "Новой газете", телеканалу "Дождь" и "другим СМИ, участвующим в распространении материалов, в которых содержится недостоверная информация", назвав это заказной кампанией, "развязанной в СМИ против "Роснефти" и ее руководства" Басманный суд Москвы назначил на 28 сентября рассмотрение по существу иска о защите чести и достоинства главы "Роснефти" Игоря Сечина к "Новой газете", связанного с публикациями о роскошной яхте St. Princess Olga
ВСЕ ФОТО
 
 
 
2 августа в пресс-службе "Роснефти" объявили о подаче иска Игорем Сечиным к "Новой газете", телеканалу "Дождь" и "другим СМИ, участвующим в распространении материалов, в которых содержится недостоверная информация", назвав это заказной кампанией, "развязанной в СМИ против "Роснефти" и ее руководства"
Global Look Press
 
 
 
Басманный суд Москвы назначил на 28 сентября рассмотрение по существу иска о защите чести и достоинства главы "Роснефти" Игоря Сечина к "Новой газете", связанного с публикациями о роскошной яхте St. Princess Olga
Архив NEWSru.com
 
 
 
В 2014 году Сечин выиграл иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к "Ведомостям" и автору публикации, в которой содержались рассуждения о влиянии главы "Роснефти" на экономику России. В итоге газета опубликовала опровержение
vedomosti.ru

Басманный суд Москвы назначил на 28 сентября рассмотрение по существу иска о защите чести и достоинства главы "Роснефти" Игоря Сечина к "Новой газете", связанного с публикациями о роскошной яхте St. Princess Olga, на которой, как сообщало издание, время от времени отдыхает супруга руководителя нефтяного гиганта. Об этом сообщил журналистам заместитель главного редактора "Новой газеты" Сергей Соколов после досудебной подготовки по делу.

При этом он отметил, что истец умерил свои исковые претензии. "В иске заявитель требует убрать материал с сайта и опубликовать опровержение. Требований об уничтожении тиража в иске не было", - цитирует Соколова "Интерфакс".

Ранее пресс-секретарь суда Юнона Царева сообщила, что в поступившем в суд иске Сечин потребовал обязать аннулировать упомянутую публикацию на сайте издания, а также уничтожить номера "Новой газеты" от 1 августа 2016 года, где была размещена статья под названием "Секрет "Принцессы Ольги": Как руководитель "Роснефти" Игорь Сечин связан с одной из самых роскошных яхт в мире?".

C аналогичным иском к "Новой" из-за этой публикации в этот же суд обратилась супруга Сечина, но суд дважды возвращал его истице из-за имевшихся в исковом заявлении "недостатков".

Попутно Сечин подал в Останкинский суд Москвы иск к издательскому дому "Бизнес Ньюс Медиа", управляющему газетой "Ведомости", и журналисту издания Ринату Сагдиеву - автору публикации о недвижимости Сечина и его родни в элитном подмосковном поселке Барвиха. Досудебная подготовка слушаний по этому делу назначена на 12 сентября.

2 августа в пресс-службе "Роснефти" объявили о подаче иска Игорем Сечиным к "Новой газете", телеканалу "Дождь" и "другим СМИ, участвующим в распространении материалов, в которых содержится недостоверная информация", назвав это заказной кампанией, "развязанной в СМИ против "Роснефти" и ее руководства".

В 2014 году Сечин выиграл иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к "Ведомостям" и автору публикации, в которой содержались рассуждения о влиянии главы "Роснефти" на экономику России. В итоге газета опубликовала опровержение.