В Волгограде в школе олимпийского резерва произошло массовое отравление воспитанников
Архив NEWSru.com
В Волгограде в школе олимпийского резерва произошло массовое отравление воспитанников
 
 
 
В Волгограде в школе олимпийского резерва произошло массовое отравление воспитанников
Архив NEWSru.com

В Волгограде в школе олимпийского резерва произошло массовое отравление воспитанников. Как сообщили в понедельник в управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области, 39 пострадавшим в возрасте от 14 до 16 лет поставили диагноз гастроэнтороколит. Между тем, начавшая проверку по факту отравления прокуратура сообщается о 43 отравившихся в возрасте от 14 до 20 лет, передает "Интерфакс"

Первые пациенты были доставлены в больницу 5 сентября, остальные - 7 сентября. По предварительным данным, юные спортсмены стали жертвами пищевой токсикоинфекции. Заболевание у пациентов протекает в легкой форме. Его симптомы: тошнота, расстройство кишечника, головная боль, повышенная температура.

В настоящее время санитарные врачи и медики проводят противоэпидемические мероприятия и лабораторные исследования, по окончании которых должна быть уточнена причина возникновения массового отравления. По предварительной версии, юные олимпийцы отравились некачественной пищей.

Прокуратура Центрального района Волгограда начала проверку по факту госпитализации воспитанников училища олимпийского резерва. По данным прокуратуры, с 5 сентября в медицинские учреждения города стали обращаться воспитанники училища олимпийского резерва в возрасте от 14 до 20 лет с жалобами на расстройство желудочно-кишечного тракта. По данным на понедельник, в больницы госпитализировано 43 учащихся с предварительным диагнозом - "пищевая интоксикация".

Для установления причин заболевания сотрудниками Роспотребнадзора взяты пробы продуктов питания, которые учащиеся употребляли в пищу, проводится исследование. Ход проверки контролируется прокуратурой Волгоградской области.