Медведев советует всем россиянам прочитать мемуары Шредера, изданные на русском
Вести
Медведев советует всем россиянам прочитать мемуары Шредера, изданные на русском "Решения в социальной сфере господина Шредера интересны для нашей страны", - убежден он. "Книгу ждет хорошая судьба", - уверен Медведев
 
 
 
Медведев советует всем россиянам прочитать мемуары Шредера, изданные на русском
Вести
 
 
 
"Решения в социальной сфере господина Шредера интересны для нашей страны", - убежден он. "Книгу ждет хорошая судьба", - уверен Медведев
Вести

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев советует россиянам прочитать и изучить мемуары бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шредера. "Хотя книжка не очень тонкая, читается она на одном дыхании", - сказал Медведев журналистам на презентации книги, предисловие к которой написал он.

В мемуарах, сказал Медведев, можно увидеть и узнать о том, "в каком направлении могла бы развиваться российская политическая система", поняв опыт немецкого правительства Шредера. "Мир глобален, и проблемы перед нашими странами очень близки, - полагает Медведев. - Дело даже не в политических концепциях, проблемы не в политических конструкциях, а в том, что вопросы, которыми занималось правительства Шредера близко сопряжены с теми проблемами, которыми сейчас занимаемся мы".

"Решения в социальной сфере господина Шредера интересны для нашей страны", - убежден он. "Книгу ждет хорошая судьба", - уверен Медведев.

Герхард Шредер, в свою очередь, сказал, что "очень благодарен, что книга вышла на русском языке". "Моя книга вышла в России на языке одной из самых крупных наций, внесшей большой вклад в развитие цивилизации, она издана в той стране, с которой я связан и по политическим, и по личным мотивам", - пояснил бывший канцлер ФРГ.

Шредер выразил благодарность Дмитрию Медведеву "за содержательное предисловие". По его словам, в предисловии подчеркнуты два аспекта: во-первых, что собственные интересы можно защищать только обходясь бережно с интересами других, а, во-вторых, что адаптация к новым условиям в мире - задача не только Германии, но и России".