Путин начнет перетряску правительства в конце октября
Архив НТВ.ru
Путин начнет перетряску правительства в конце октября "Идея слияния ряда министерств и ведомств и сокращения количества вице-премьеров не умерла и продолжает обсуждаться", - отметил один из собеседников "Интерфакса"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Путин начнет перетряску правительства в конце октября
Архив НТВ.ru
 
 
 
"Идея слияния ряда министерств и ведомств и сокращения количества вице-премьеров не умерла и продолжает обсуждаться", - отметил один из собеседников "Интерфакса"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Как предполагается, в рамках реорганизации может произойти сокращение количества министерств и ведомств за счет их слияния
Архив НТВ.ru

Идея реформирования правительства еще не похоронена. Об этом сообщили "Интерфаксу" информированные источники в Кремле. Более того, предполагается, что Путин начнет перетряску кабинета министров в конце октября. "Идея слияния ряда министерств и ведомств и сокращения количества вице-премьеров не умерла и продолжает обсуждаться", - отметил один из собеседников агентства.

Как предполагается, в рамках реорганизации может произойти сокращение количества министерств и ведомств за счет их слияния. При этом должны заметно расшириться полномочия министров, возглавляющих новые объединенные структуры. В связи с усилением роли министров предполагается сократить число вице- премьеров.