На Нижегородской ярмарке изготовлен самый большой в России бутерброд
Архив НТВ.ru
На Нижегородской ярмарке изготовлен самый большой в России бутерброд Он занял площадь 14 квадратных метров, сообщает ИТАР-ТАСС. Созданием бутерброда-гиганта занимались работники местного масложирового комбината в честь 780-летия Нижнего Новгорода
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Нижегородской ярмарке изготовлен самый большой в России бутерброд
Архив НТВ.ru
 
 
 
Он занял площадь 14 квадратных метров, сообщает ИТАР-ТАСС. Созданием бутерброда-гиганта занимались работники местного масложирового комбината в честь 780-летия Нижнего Новгорода
Архив НТВ.ru
 
 
 
Кулинарный "шедевр" готовила в течение пяти часов бригада из восьми поваров с десятью помощниками
Архив НТВ.ru

На Нижегородской ярмарке сегодня приготовлен самый большой бутерброд в России. Он занял площадь 14 квадратных метров, сообщает ИТАР-ТАСС. Созданием бутерброда-гиганта занимались работники местного масложирового комбината в честь 780-летия Нижнего Новгорода.

Кулинарный "шедевр" готовила в течение пяти часов бригада из восьми поваров с десятью помощниками.

Генеральный директор нижегородского масложирового комбината Николай Нестеров сообщил, что на приготовление супер-бутерброда ушло 45 пшеничных коржей, использовано 6 видов майонеза "Ряба", большое количество колбасы, сыра и овощей.

После того, как был уложен последний кусочек колбасы, началось оформление заявки в "Книгу рекордов Гиннеса", а затем гости и посетители принялись активно уменьшать бутерброд в размерах.